Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа брак отработка отпуск договор налоги льготный кредит аренда оформление документов иск оформление кредит недвижимость жилье алименты декретный отпуск увольнение оплата суд выселение льготы амнистия права право общежитие наследство сроки квартира долг приватизация контракт регистрация пособие беременность ип продажа раздел очередь зарплата молодой специалист компенсация имущество армия лицензия ребенок документы гражданство молодая семья развод строительство прописка раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188789 Опубликовано 23.09.2013 в 14:30

"Как нужно отдавать долг государству за неотработанное распределение?"

Здравствуйте.Я закончила БНТУ (Белорусский национальный технический университет) в 2012г. Училась на бесплатной основе,и вот уже отработала год по распределению проектировщиком. Мне нужно отработать ещё год, но работать по специальности я больше не хочу. Причины плана:плохие рабочие условия,и все остальные, связанные с местом работы отпадают,так как там все в порядке. Единственная причина- личное желание работать в другой сфере. Итак, мой вопрос заключается в следующем: могу ли я уйти с этой работы и что за этим последует, нужно мне будет выплатить государству определенную сумму денег (за неотработанный год) сразу или же можно будет как-то выплачивать сумму постепенно (возможно по частям с будующих зарплат на новой работе и т.п.). Может есть ещё какие-нибудь варианты..

Пилипенко :: Минск


Ключевые слова: увольнение, долг государству", "распределение

  Ответов: 1

Нужно будет возместить средства за обучение пропорционально неотработанному времени по распределению в течение 6 месяцев с момента получения требования о возмещении затрат учебного заведения с приложенным расчетом суммы затрат на обучение. В случае невозмещения затрат на обучение в указаннй срок учебное заведение может обратиться в суд с иском с целью последующего принудительного взыскания. Другие варианты можете обсудить с администрацией учебного заведения. Возможно, если они будут видеть постоянное поступление денежных средств в счет погашения затрат на обучение, пойдут вам на встречу и предоставят более длительный срок для возмещения затрат на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 04:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы