Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление иск прописка армия раздел налоги брак зарплата беременность контракт права регистрация лицензия отпуск выселение раздел имущества приватизация льготы развод молодая семья амнистия оформление документов налог распределение строительство работа молодой специалист оплата аренда долг льготный кредит продажа право ребенок недвижимость договор квартира декретный отпуск наследство сроки имущество ип пособие общежитие гражданство документы алименты жилье компенсация суд кредит очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188778 Опубликовано 23.09.2013 в 13:30

имею ли я право прописать племянницу, если квадратных метров не хватает?

Имею ли я право зарегистрировать в свою квартиру (я являюсь нанимателем) свою племянницу, если не позволяют квадратные метры. Она не может прописаться на так называемую "нулевую площадь"? В местном исполнительно-распорядительном органе нам в регистрации отказывают.

Иванова Алла :: Могилёв


Ключевые слова: регистрация, прописка, родство

  Ответов: 2

Правильно отказывают. Племянница не является близким родственником, поэтому регистрация только по договору найма при наличии 15 м2 свободной общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.09.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для регистрации по месту жительства нанимателя иных граждан, кроме родителей, супруга(и), детей, братьев-сестер, дедов-бабок, внуков, одним из условий является наличие свободных 15м2(в Минске - 20м2) на одного, вновь регистрирующегося. возможность "прописаться на так называемую "нулевую площадь", законодательством не регламентируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 14:11

А сестру, получается, можно? Даже если 15 кв.м. на нее не выходит?

Иванова Алла :: Могилёв


  Ответов: 1

вы не смогли прочесть в пред. ответах возможность регистрации без ограничения по м2 сестры и невозможность - племянницы? если же вы считаете такие требования несправедливыми, то ваше возмущение направлено не по адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257293: имеет ли мой супруг право на наследство

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 242412: Права племянников на наследство?

Вопрос № 242400: Можно ли доказать отцовство?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы