Вопрос № 188778 Опубликовано 23.09.2013 в 13:30

имею ли я право прописать племянницу, если квадратных метров не хватает?

Имею ли я право зарегистрировать в свою квартиру (я являюсь нанимателем) свою племянницу, если не позволяют квадратные метры. Она не может прописаться на так называемую "нулевую площадь"? В местном исполнительно-распорядительном органе нам в регистрации отказывают.

Иванова Алла :: Могилёв

Ключевые слова: регистрация, прописка, родство

  Ответов: 2

Правильно отказывают. Племянница не является близким родственником, поэтому регистрация только по договору найма при наличии 15 м2 свободной общей площади.  

Дмитрий :: 23.09.2013 в 13:49

для регистрации по месту жительства нанимателя иных граждан, кроме родителей, супруга(и), детей, братьев-сестер, дедов-бабок, внуков, одним из условий является наличие свободных 15м2(в Минске - 20м2) на одного, вновь регистрирующегося. возможность "прописаться на так называемую "нулевую площадь", законодательством не регламентируется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 14:11

А сестру, получается, можно? Даже если 15 кв.м. на нее не выходит?

Иванова Алла :: Могилёв

  Ответов: 1

вы не смогли прочесть в пред. ответах возможность регистрации без ограничения по м2 сестры и невозможность - племянницы? если же вы считаете такие требования несправедливыми, то ваше возмущение направлено не по адресу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 14:55