Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191375
 Всего ответов: 216435
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка права работа договор алименты декретный отпуск амнистия отработка гражданство распределение квартира оформление документов строительство ребенок компенсация наследство долг выселение налог кредит беременность продажа увольнение контракт иск армия раздел имущества право отпуск молодая семья имущество брак регистрация раздел льготный кредит налоги ип суд оплата льготы развод недвижимость пособие аренда лицензия приватизация документы оформление молодой специалист очередь сроки жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188762 Опубликовано 23.09.2013 в 11:28

Как разъехаться после развода.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Подаю на развод. В браке 2 года, имеется дочь почти 2 лет. Проживаем в кв. мужа и его сестры (10 лет), муж ее опекун. Родители девочки умерли. Дочь прописана в этой квартире. Я нет. Как нам разъехаться после развода. Квартира 35 кв.м, жилая 17 метров. Своей квартиры у меня нет. Я минчанка. В квартире (2комн.) с моей матерью прожив еще моя сестра, брат и бабушка. Нахожусь в декр. отпуске пока.

Малиновская Елена :: Минск


Ключевые слова: дети., развод, квартира

  Ответов: 1

как разъехаться? просто: собираете вещи, ребенка(если в решении суда о расторжении брака будет указано, что он остается при вас) и выезжаете. надо, понимать, в квартире мужа вас не задерживают. тот факт, что ребенок зарегистрирован у мужа, а вы - нет, помехой для вашего выезда быть не должен: решение суда определяет местонахождение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 14:23

Собрать вещи и куда? Вот в чем вопрос.

Малиновская Елена :: Минск


  Ответов: 2

куда гражданину, не имеющему в жилом помещении права владения и пользования, выезжать из него по требованию собственника и(или) проживающих с ним членов его семьи, вопрос не юридический. это личное дело каждого. при отказе освободить в трехдневный срок, он будет выселен в судебном порядке. на улицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Туда где вы зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 16:08

Насколько я знаю до совершеннолетия моего ребенка меня не имеют права выгнать. Или это неверная информация?

Малиновская Елена :: Минск


  Ответов: 1

в предыдущих ответах вам доведена четкая и конкретная информация по сути заданного вопроса. если ваше "Насколько я знаю" расходится с полученной бесплатной и достоверной информацией, так руководствуйтесь в дальнейших действиях своим "Насколько я знаю". в задачи сайта бесплатных юридических консультаций не входит убеждение пользователей в правильности данных ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274599: Могут ли его забрать в армию?

Вопрос № 272343: Имеют ли право отказать в регистрации?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 251977: имеют ли право депортировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
384 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
357 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276923Cлaва24.01.18 в 12:55
276870влад24.01.18 в 12:51
276909Ирина24.01.18 в 12:47
276956Ирина24.01.18 в 12:44
276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы