Вопрос № 188762 Опубликовано 23.09.2013 в 11:28

Как разъехаться после развода.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Подаю на развод. В браке 2 года, имеется дочь почти 2 лет. Проживаем в кв. мужа и его сестры (10 лет), муж ее опекун. Родители девочки умерли. Дочь прописана в этой квартире. Я нет. Как нам разъехаться после развода. Квартира 35 кв.м, жилая 17 метров. Своей квартиры у меня нет. Я минчанка. В квартире (2комн.) с моей матерью прожив еще моя сестра, брат и бабушка. Нахожусь в декр. отпуске пока.

Малиновская Елена :: Минск

Ключевые слова: дети., развод, квартира

  Ответов: 1

как разъехаться? просто: собираете вещи, ребенка(если в решении суда о расторжении брака будет указано, что он остается при вас) и выезжаете. надо, понимать, в квартире мужа вас не задерживают. тот факт, что ребенок зарегистрирован у мужа, а вы - нет, помехой для вашего выезда быть не должен: решение суда определяет местонахождение ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 14:23

Собрать вещи и куда? Вот в чем вопрос.

Малиновская Елена :: Минск

  Ответов: 2

куда гражданину, не имеющему в жилом помещении права владения и пользования, выезжать из него по требованию собственника и(или) проживающих с ним членов его семьи, вопрос не юридический. это личное дело каждого. при отказе освободить в трехдневный срок, он будет выселен в судебном порядке. на улицу.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 14:47

Туда где вы зарегистрированы.  

Наталья :: 23.09.2013 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 16:08

Насколько я знаю до совершеннолетия моего ребенка меня не имеют права выгнать. Или это неверная информация?

Малиновская Елена :: Минск

  Ответов: 1

в предыдущих ответах вам доведена четкая и конкретная информация по сути заданного вопроса. если ваше "Насколько я знаю" расходится с полученной бесплатной и достоверной информацией, так руководствуйтесь в дальнейших действиях своим "Насколько я знаю". в задачи сайта бесплатных юридических консультаций не входит убеждение пользователей в правильности данных ответов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 16:31