Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация суд жилье выселение права декретный отпуск распределение контракт беременность оплата льготный кредит прописка иск раздел имущества оформление армия молодой специалист оформление документов кредит договор квартира долг лицензия увольнение работа строительство налог наследство амнистия зарплата развод документы продажа раздел льготы право общежитие ип отработка очередь пособие отпуск молодая семья приватизация ребенок налоги аренда компенсация имущество сроки гражданство недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188760 Опубликовано 23.09.2013 в 10:59

имеет ли наниматель долго не платить зар.плату?

здравствуйте!дело в том,что мне наниматель не отдаёт расчет.27.0802013 года,я уволился по соглашению сторон.подождав неделю и не получив ни копейки,я написал в Гос.инспекцию труда заявление.20.09.2013 года инспекция провела проверку,данной организации.были даны объяснения,что я на день увольнения находился в отпуске за свой счёт и пользуясь ст.77 ТК РБ,я был обязан написать заявление на выдачу расчета.по-скольку данного заявления не поступило,организация может затягивать расчет.правомерно-ли со мной поступают?работал по контракту.

федосенко дмитрий :: витебск


Ключевые слова: задолжность, гражданское право, зар.плата

  Ответов: 2

Если заработная плата выплачивалась вам наличными, то вам ответили правильно, вы должны были потребовать выплаты окончательного расчета. Если же контрактом предусмотрена выплата зарплаты путем перечисления на картсчет, то такого требования не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2013 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки расчета при увольнении (Ст.77) Сроки расчета при увольнении установлены в ст.77 ТК РБ, гдеуказано, что при увольнении работника все выплаты, причитающиеся емуот нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в деньувольнения не работал, то соответствующие выплаты должны бытьпроизведены не позднее следующего дня после предъявления имтребования о расчете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 23:28

спасибо!!!наконец-то хоть кто-нибудь дал вразумительный ответ!спасибо,вам!

федосенко дмитрий :: витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2013 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 00:14

можете дать разъяснения?какая ответственность по ст.465 тк рб?

федосенко дмитрий :: витебск


  Ответов: 1

Статья 9.19. КоАП Нарушение законодательства о труде1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.2. Исключена.3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16 - 9.18 настоящего Кодекса и частями 1 и 3 настоящей статьи, причинившие вред работнику, -влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати базовых величин.Статья 199. Уоголовного кодекса Нарушение законодательства о трудеНеобоснованный отказ в приеме на работу или увольнение женщины по мотивам ее беременности либо заведомо незаконное увольнение лица с работы - наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.Дисциплинарная: замечание, выговор, увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241405: имеют ли право удержать с заработной платы?

Вопрос № 67212: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 67210: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 54280: Должны ли выплачивать зар.плату и отпускные при уходе в отпуск, или только отпускные?

Вопрос № 41904: Зар.плата совместитюлю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы