Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист ип долг алименты лицензия контракт кредит брак работа право отпуск продажа декретный отпуск раздел имущества оплата жилье выселение имущество ребенок документы прописка аренда наследство амнистия права раздел налог налоги развод строительство приватизация армия недвижимость оформление документов беременность квартира молодая семья увольнение пособие льготы очередь общежитие оформление распределение гражданство регистрация договор компенсация отработка суд зарплата иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188759 Опубликовано 23.09.2013 в 10:57

Можно ли без согласия и без прописки проживать

Квартира в собственности в долях в 2 человек. Может ли второй сособственник без согласия и без прописки подселять для проживания (1-2 недели) свою мать (у которой есть свой дом)?

Миронов Александр :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

нет, без согласия второго сособственника не может. согласия не требуется лишь в случае регистрации сособственником родителей, супруги, детей по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 12:24

- Квартира в собственности в долях на 2 человек. Возможна ли регистрация сособственником своей матери без согласия второго сособственника?

Миронов Александр :: Минск


  Ответов: 1

так я, вроде, как ответил выше, когда не требуется согласие? следовательно, в остальных случаях требуется. чтобы согласие второго сособственника на регистрацию матери не требовалось, сособственнику, регистрируюшему мать, необходимо изначально зарегистрироваться по месту нахождения доли собственности самому. после регистрации матери, он сможет вновь выселиться по другому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 08:11

Странно получается... когда доля в праве собственности 1/1 требуется письменное согласие зарегистрированных в квартере для регистрации других лиц. А когда квартира в общей долевой собственности согласие НЕ требуется для родителей, супруги, детей. Это же не выделенная в натуре комната? Подскажите пожалуйста статьи по этим вопросам!

Миронов Александр :: Минск


  Ответов: 1

не знаю, что получается у вас, а согласно Законодательству - так, как отвечено. с м.т.зр., "статьи по этим вопросам" вам ни к чему. те, кто по ним работает, знают их и без дополнительных напоминаний. как вам зарегистрировать мать, отвечено выше. нужно зарегистрировать - следуете рекомендации. если же вы не доверяете ответу, то можете самостоятельно изучить тему. по которой информация находится в сети в свободном доступе. если вы хотите, чтобы эту информацию предоставил я, то это можно обсудить отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
336 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
311 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28
277620Людмила24.01.18 в 08:19
277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42
277612Шуман Алеся 24.01.18 в 07:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы