Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье льготы распределение иск налоги документы увольнение декретный отпуск приватизация выселение оформление документов продажа строительство работа кредит ребенок гражданство алименты молодой специалист зарплата недвижимость прописка суд права армия налог развод льготный кредит отпуск право долг молодая семья ип регистрация аренда брак имущество раздел наследство беременность оплата раздел имущества очередь квартира пособие сроки отработка контракт договор оформление общежитие лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188745 Опубликовано 23.09.2013 в 10:07

Документы для регистрации брака с иностранцем

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для заключения брака в Беларуси с иностранцем, который является гражданином одной страны и резидентом другой, нужно ли помимо справок об отсутствии брака с двух стран предоставлять в ЗАГС резидентский документ или достаточно паспорта? Разные ЗАГСы предоставляют противоречивую информацию по этому поводу.

Сергеенко Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Резидент, документы, брак

  Ответов: 1

Если полностью исполнять требования законодательства, то необходимо представлять паспорт, резидентский документ и справки из обеих стран (легализованные, если это требование распространяется на документы, происходящие из данных государств) о том, что не состоит в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 12:38

Спасибо за ответ, Сергей. Проконсультируйте, пожалуйста, ещё по одному моменту, связанному с предыдущим вопросом: в резидентском документе моего жениха в своё время была допущена ошибка в переводе фамилии и даты рождения (он мусульманин и у них другой календарь). Министерство иностранных дел Великобритании исправлять эту ошибку отказалось, сказали, что нет необходимости, так как все правильные данные будут внесены в британский паспорт. Но проблема в том, что паспорт он получит только в 2016 году, а мы уже 3 года не можем узаконить наши отношения из-за "бумажных" проблем. Как быть? Ведь при переводе иранского паспорта и британского резидентского документа у нас возникнут проблемы в Беларуси... Как-будто два разных человека. Заранее спасибо за разъяснения!

Сергеенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Гм. А как дата указана в иранском паспорте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 20:03

Резидентский документ ему был выдан 11 октября 2010 года, иранский паспорт (новый) с указанием, что он - резидент Англии, был выдан следом за резидентским документом- 30 декабря 2010 года. В Доме бракосочетаний в Минске посоветовали попробовать получить разъяснения из Хоум офиса о том, что была допущена такая-то ошибка, но Хоум офис слушать ничего не хочет о выдаче подобных справок, как впрочем, и о выдаче справки о том, что не женат, пока не станет гражданином. Тупик просто... Так и жизнь пройдёт. Может быть в клятвенное заверение при нотариусе об отсутствии брака можно включить и разъяснения этой ошибки? Простите, что так загружаю Вас... Очень надеюсь на Вашу помощь.

Сергеенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Не, я имею в виду, как дата рождения указана в паспорте и виде на жительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 18:39

В иранском паспорте - 25.06.1966, а в резидентском документе - 01.01.1966

Сергеенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда забейте на резденс пермит и в ЗАГС представляйте просто паспорт с переводом и справку иранского ЗАГСа, в анкете пишете, что он живет по месту прописки в Иране и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 12:33

:-) Хотелось бы не нарушать законы. В иранском же паспорте прописана страна проживания (резидентства) - Великобритания ))и выдан паспорт в Лондоне)))??? Думаете, можем проскочить?))) Уж больно дотошные тётеньки сидят в загсах ))). Спасибо Вам громадное, Сергей, за терпение и консультации!!

Сергеенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Ну, ето не совсем нарушение закона, скорее его обхождение)) Можно проскочить, если страна проживания указана не на первой странице с фотографией, но место выдачи несколько обескураживает. Как вариант - обратиться в Хоум офис для замены пермита в связи с обнаружившейся неточностью в записях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 20:37

Резиденство и страна проживания как раз-таки рядышком с первой страницей )))). В Хоум офис обращались уже не раз за последние три года. Результат - скачивали каждый раз немалые деньги и в конце концов отказались что-либо исправлять до 2016 года (до получения гражданства). Добивают потихоньку :-)

Сергеенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Гм. ЕМНИП, в загранпаспорте иранском (в котором указывается на соседней странице страна проживания, действительно, они рядом)) даты все указываются по нормальному календарю. Коллеги подсказали, что по персидскому указываются во внутреннем паспорте, но в нем же не указывается страна проживания, да и вообще зачем его кому показывать? Спрашивается, откуда взялась "неправильная" дата в резидентском пермите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261419: можно ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
176 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы