Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия прописка квартира лицензия долг сроки льготы кредит выселение ип гражданство договор раздел имущества документы компенсация приватизация налоги оплата оформление документов увольнение молодая семья армия оформление право строительство налог очередь алименты развод общежитие контракт продажа недвижимость регистрация наследство права раздел работа пособие суд отработка распределение брак молодой специалист декретный отпуск ребенок зарплата жилье отпуск льготный кредит иск аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188731 Опубликовано 22.09.2013 в 20:22

Можно ли признать такой договор не действительным?

Здравствуйте.Мой брат инвалид по слуху, взял кредит в потребительском кооперативе,имея за спиной еще не оплаченные и просроченные три кредита из других банков. Сурдопереводчика для полного разъяснения условий кредита и выплат в случае просрочки не было, указана только сумма кредита и сумма % за десять дней по ставке в 2 раза меньше.Брал 1 млн руб, через месяц уже должен 2.5 млн,в договоре сказано, что кредит могут дать только члену кооператива, но членом кооператива он не является. Можно ли как-то оспорить эту ситуацию? Ведь это похоже на мошенничество, введение в заблуждение человека, получается если в банке кредит дают например под 15% годовых, то в таких схемах это получается 1000 % !!! Законодательно эта деятельность никак не прописана, поэтому мне кажется, ушлые создатели таких кооперативов и пользуются моментом лазейки, особенно им на руку инвалиды.У нас в стране обычные люди в этом вопросе не грамотны,а что говорить о тех кто не слышит... Что можно сделать в такой ситуации?Спасибо.

Васильева Мария :: Минск


Ключевые слова: кооператив., кредит

  Ответов: 1

Он же инвалид по слуху, не по зрению. Соответственно, имел возможность прочитать условия договора. Плюс, имел ранее кредитные отношения с иными финансовыми организациями. Не вижу здесь возможности признать сделку недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68308: Имею ли право на льготы для строительства жилья?

Вопрос № 281146: Можно ли брать кредит на техосмотр?

Вопрос № 281112: Оформление продажи квартиры в кредит

Вопрос № 281023: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 280949: Могу ли я получить часть денежных средств для дочери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
260 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
31 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы