Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск налог брак контракт увольнение развод амнистия регистрация долг армия беременность компенсация жилье продажа приватизация квартира кредит гражданство наследство право молодая семья выселение льготный кредит документы суд оформление общежитие строительство зарплата распределение пособие льготы налоги имущество оплата права раздел сроки молодой специалист оформление документов аренда прописка декретный отпуск раздел имущества недвижимость ип очередь алименты отработка лицензия ребенок работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188725 Опубликовано 22.09.2013 в 19:49

Могут ли увеличить стоимость обучения как следствие смены гражданства РБ на РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я учусь в БГУ и плачу определенную сумму за заочное обучение на 5-м курсе. Весной этого года ожидаю получения ВНЖ, а через 3 месяца и гражданства РФ ( есть все основания на это расчитывать). Для граждан РФ оплата за обучение в моем вузе в 4 раза выше чем для граждан РБ. Если я получу гражданство РФ, буду ли я должна оплачивать как иностранный гражданин или будет действителен сегодняшний договор на обучение? Должна ли я буду сообщить ВУЗу о смене гражданства? Заранее спасибо!

Курсевич Софья :: Минск


Ключевые слова: оплата, гражданство, обучение

  Ответов: 1

А белорусское гражданство сохраняете??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 20:13

Нет. По действующему законодательству, я сохраняю гражданство РБ только до принятия положительного решения по ходатайству о приобретении гражданства РФ. Следовательно, по факту получения гражданства РФ у меня возникает обязанность выйти из гражданства РБ.

Курсевич Софья :: Минск


  Ответов: 2

Кто Вам такое сказал? Получайте российское гражданство и сохраняйте белорусское и не имейте никаких пооблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто Вам такое сказал? Получайте российское гражданство и сохраняйте белорусское и не имейте никаких пооблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 20:44

Об этом мне сообщили в ФМС РФ по Ростовской области, куда я подавала документы на ВНЖ. Конечно, никто со стороны РФ требовать от меня отказа от гражданства РБ не будет. Но как быть с тем что Республики Беларусь не признает двойного гражданства? Если я добровольно не заявлю об отказе от гражданства РБ, не последует ли насильственное его лишение? Благополучным исходом, конечно, было бы продержаться год в статусе гражданина двух государств- до окончания обучения!))))

Курсевич Софья :: Минск


  Ответов: 1

Никто Вас насильно ничего не лишит - сказки ))) закон не признаёт наличие второго гражданства, что означает то, что для РБ Вы остаетесь как и были гражданкой РБ. Не вижу оснований для опасений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 257840: Имеем ли мы право не возвращать деньги?

Вопрос № 257029: имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы