Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда контракт кредит армия недвижимость молодая семья оформление очередь прописка договор беременность сроки компенсация оплата работа амнистия распределение льготы налог зарплата жилье пособие строительство раздел налоги ребенок ип регистрация продажа суд отпуск право иск лицензия долг права наследство документы приватизация развод имущество общежитие брак декретный отпуск льготный кредит гражданство алименты оформление документов выселение увольнение отработка раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188721 Опубликовано 22.09.2013 в 18:56

как разделить квартиру после развода если она в залоге у банка?

здравствуйте. в период брака в 2008 году нами (я супруга и сын) была построена 3-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита выданным оао беларусбанк. в 2012 году развелись. кредит до настоящего времени не погашен. вопрос: 1. как разделить квартиру если она в залоге у банка, напишите точную форму искового заявления пожалуйста со всеми необходимыми справками и размером госпошлины (и вообще какая она 5 % от суммы чего- оставшегося кредита 60 млн.руб или той общей стоимости в 2008 году 107 млн.руб? 2.как разделить кредит? 3.как разделить коммунальные платежи затем после вынесения судом решения? спасибо

Веселов Вадим Борисович :: Мозырь, Гомельская область


Ключевые слова: раздел кредита, квартиры, госпошлина

  Ответов: 1

1. Возможно, никак: все зависит от желания банка. Если он согласен, то раздел возможен, если не согласен - погашайте кредит и делите. Точная форма искового заявления описана в ст.109 ГПК РБ.Госпошлина исчисляется в размере 5 процентов от цены иска. 2. Через суд с согласия банка. Применимы те же условия, что описаны в п.1. 3. Путем подачи заявлений в соответствующие снабжающие организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252582: Раздел долговых обязательств по кредиту

Вопрос № 157013: Можно ли поделить льготный кредит?

Вопрос № 74548: раздел потребительского кредита после расторжения брака

Вопрос № 69556: Раздел кредита

Вопрос № 69553: Раздел кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы