Вопрос № 188704 Опубликовано 22.09.2013 в 12:11

Необходимость перепрописки собственника в квартиру

Добрый день На правах собственника имею двухкомнатную квартиру в Московском районе г.Минска, в которой сейчас прописана и проживает моя дочь со своим сыном (10 лет). Сам зарегистрирован в Минске по адресу проживания супруги во Фрунзенском районе. С нами прописан и сын. Хочу перерегистрировать (перепрописать) сына в квартиру в Московском районе. Заполнили документы в паспортный стол, я дал своё согласие как собственник на прописку сына, а паспортистка сказала. что я сам должен перепрописаться в эту квартиру, хоть и временно на 1 мес., и потом прописать туда сына. Так ли это? Надо ли мне как собственнику прописываться туда? Если надо. то в каком документе эти правила прописаны (почитать надо).

Крицкий Валерий :: Минск

Ключевые слова: перепрописка

  Ответов: 1

Да, надо, т.к. зарегистрировать сына как члена семьи можете только по месту своего жительства. Сказано это в Указе 413  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 19:19

Спасибо. А уточните пожалуйста чей это Указ 413, от какого числа и года. Заранее благодарен.

Крицкий Валерий :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30700413&p2=%7BNRPA%7D вот этот указ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2013 в 19:41