Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация зарплата беременность недвижимость приватизация продажа лицензия распределение молодая семья договор аренда квартира очередь ип развод ребенок раздел право пособие долг имущество налог наследство брак гражданство амнистия увольнение общежитие отработка документы права декретный отпуск оплата отпуск иск регистрация раздел имущества налоги армия оформление документов льготный кредит кредит молодой специалист жилье суд оформление сроки льготы алименты строительство работа контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188695 Опубликовано 21.09.2013 в 22:27

ошибка судебных исполнителей или обман должника по алиментам?

невыплата алиментов. Дело втом,что я состою в разводе сбывшим мужем,у нас общаядочь до 3 лет. После того,какон уволился с предыдущегоместа работы (о новом месте не сообщив) с 1мая,алименты не платились.По прошествии 3 месяцев япозвонила судебнымисполнителям,ониответили,что лист находится у них ,поэтому мне надоподъехать и написатьзаявление о возбужденииуголовного дела. Заявлениемною было написано 28авг.2013. 5 сент.я получила бумагу о состояниизадолженности по алиментамна 1сент. 7.500.000р (спрошлого места работы онушёл с долгом в 4.100.000р).На объяснение меня вызвал участковый,которыйсообщил,что бывший муж врейсе( дальнобойщик)ипочему-то участковыйразговаривал по тел.с егоякобы женой (она юрист по образованию). Онаответила,что он всеплатит,т.к.первая женагражданка г.Орши получаеталименты в размере 16.5% поисполнительному листу,а вот гражданка г.Минска,т.е.я тожедолжна получать и то,что я неполучаю-такого не можетбыть! Но,лист лежит в суде посей день. Сегодня звонилбывший и спрашивал,почему его разыскивает милиция,начто я ответила -за неуплатуалиментов. Но,онутверждает,что на новомпредприятии он сообщал моиданные и якобы судебным исполнителям он сообщал оновом месте работы,но уисполнителей нет новыхданных о месте работы.Теперь вопрос: может такоебыть,что суд.исполнитель проигнорировал бывшегомужа и не внес данные оновом месте работы ? И несвязался с должникомпрежде чем передать дело вРУВД? И имею ли я право требовать всю суммудолга,реально ли ее от негополучить? Или все таки этобывший супруг вводит взаблуждение всех? Какпроисходит внесение данных? P.s.бывший ребенком неинтересуется вообще,с праздниками не поздравляет,так сказать дочку 6 мес.не навещал(сейчас ей 2.1года)

Немо Анна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Поставленные вопросы гораздо эффективнее было бы адресовать экстрасенсам, а не юристам. Как такое может быть и почему это происходит, а также где собака зарыта, нам не известно. Требовать можете всю сумму долга, сможете ли получить - одному должнику известно. Есть деньги - сможете, нету - не сможете. Однозначно можно сказать лишь ,что святая обязанность должника по алиментам - сообщать о перемене места работы. И другая, уже не регламентированная обязанность - контролировать, чтобы взыскание производилось своевременно и в полном объеме. Потому как если сейчас окажется, что задолженность возникла по его вине, то и отвечать придется ему, а не судебному исполнителю (на которого, кстати говоря, можно бы и жалобу написать, почему ето он бездействует и не производит взыскание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы