Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт договор распределение декретный отпуск работа регистрация армия молодая семья лицензия ип приватизация права оформление очередь общежитие имущество ребенок кредит алименты выселение сроки беременность зарплата развод право налоги льготы иск строительство отпуск раздел жилье отработка пособие продажа недвижимость амнистия оплата аренда долг наследство гражданство увольнение раздел имущества документы льготный кредит прописка квартира налог суд оформление документов компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188690 Опубликовано 21.09.2013 в 20:06

Имеет ли право работодатель в в выходной день заставить меня выйти на работу

Здраствуйте,в мой выходной день (он отмечен в графике) меня поставили работать.График ничем не заверен,ни печатями ,ни подписями.О том что у меня рабочий день,мне сказали за день и в устной форме.Если я не выйду в этот день,будет ли это считаться прогулом и могут ли меня после этого уволить?

Карклиневская Вероника :: Гродно


Ключевые слова: Выходной день, прогул, увольнение

  Ответов: 1

Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя (Ст. 142 Трудового кодекса).Согласно ст. 145 ТК привлечение к работе в выходной день оформляется приказом (распоряжением) нанимателя.За работу в выходной день оплата труда производится в двойном размере либо предоставляется другой день отдыха.Так как вам официально не объявили ваш выходной день рабочим, вы, конечно, можете на работу не выходить, и уволить вас за прогул не могут. Но отношения с руководством у вас подпортятся. Нужно заранее такие вопросы решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.09.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2013 в 22:19

Спасибо за ответ,ещё хотелось бы узнать один вопрос...я работаю по договору,срок заканчивается 19 ноября.Я уже два раза писала заявление на увольнение,но меня не увольняют ссылаясь на договор (я кстати иногородняя).Каким образом мне уволиться с этой работы?

Карклиневская Вероника :: Гродно


  Ответов: 1

Вы можете уволиться по соглашению сторон, в связи с окончанием срока трудового договора или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде или коллективного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.09.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы