Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство армия аренда зарплата выселение налог регистрация иск имущество молодой специалист приватизация недвижимость льготный кредит право общежитие ребенок налоги оформление документов отработка лицензия оплата сроки льготы строительство беременность прописка алименты квартира раздел компенсация раздел имущества ип жилье суд распределение брак увольнение договор кредит молодая семья развод контракт отпуск декретный отпуск очередь документы работа долг гражданство права продажа амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188688 Опубликовано 21.09.2013 в 18:59

Приватизация квартиры

Здравствуйте! Спасибо за сайт. Нашла очень много полезной информации. Но хотела бы уточнить некоторые вопросы. Семья 3 человека: муж, жена, совершеннолетний сын. Собираемся приватизировать жильё (в ордере указана только жилая площадь-27,5 м2, в справке БТИ жилая площадь- 30 м2, общая - 54,1 м2). У матери мужа, которая проживает отдельно и не участвует в приватизации, есть 100 чеков "Жильё", которые она хочет подарить своему сыну (моему мужу) и внуку для дальнейшего погашения части долга за квартиру. Но, как я поняла, если наш совершеннолетний сын будет участвовать в приватизации, то в дальнейшем, например, когда соберётся жениться, он не сможет стать в "очередь на жильё", так как не будет являться нуждающимся. Значит ли это, что он может не участвовать в приватизации, а только дать на неё своё согласие? И не нужно ли будет нам оплачивать лишние метры? Заранее Вам благодарна

Пекарская Марина :: агр. Валевачи Червенского района


Ключевые слова: приватизация, чеки

  Ответов: 1

Ваш сын может дать согласие, но не участвовать в приватизации. собственником имущества он не станет. Законодательство меняется, поэтому можно или нельзя в будущем ему стать на учет и получить льготный кредит никто не спрогнозирует. Пи приватизации "лишних" метров не бывает . (это только при льготном кредитовании есть такое понятие) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.09.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Вопрос № 259232: Куда использовать оставшиеся чеки "Жилье"

Вопрос № 258767: как можно использовать чеки жилье в Минске

Вопрос № 251083: Что необходимо предоставлять в качестве доказательства????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы