Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие налог отработка наследство работа недвижимость кредит продажа льготы права молодая семья гражданство налоги отпуск оформление документов выселение армия иск общежитие развод регистрация прописка оплата квартира жилье оформление суд раздел имущества льготный кредит имущество строительство ип зарплата ребенок распределение аренда алименты беременность компенсация декретный отпуск право очередь сроки лицензия брак договор долг увольнение контракт амнистия приватизация документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188686 Опубликовано 21.09.2013 в 18:37

раздел имущества

Я продала свою квартиру и передала всю сумму сыну на покупку квартиры, заверив в нотариальной как дар. Но квартиру сын купил в рассрочку. Организация, в которой он работает, выкупила квартиру и продала сыну по договору с условием погашения стоимости квартиры в течение 4 лет. Таким образом квартира стала совместной собственностью сына и его жены, которая находится в декрете. Сын не хочет заключать брачный контракт, да и жена вряд ли на это пойдет. Отношения у них ухудшились, к сожалению...Есть ли способ выделить часть квартиры,примерно адекватную подаренным сыну деньгам, из совместной собственности и м.б.приватизировать на меня. Существует ли в такой ситуации какой- либо вариант учитывающий мой вклад при разделе имущества?

Евдокименко Тамара :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

вы сыну подарили деньги. сын ваши деньги вложил в приобретение совместного с супругой имущества. и если есть теоретический шанс признать в судебном порядке долю квартиры, эквивалентную подаренной сумме собственностью только сына, то вашей собственностью эта часть квартиры не может стать никак. а вообще, семейное законодательство считает, что имущество, приобретенное в браке, независимо от того, КЕМ или НА КОГО из супругов за это имущество были внесены денежные средства, СОВМЕСТНЫМ. ст.23 КоБС. п.с. приватизация - приобретение государственного имущества в собственность граждан. поэтому ваши рассуждения о "приватизации" здесь не актуальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224406: имеет ли право жена продать автомобиль до развода ?

Вопрос № 187270: может ли суд решить этот вопрос пока нас не разведут

Вопрос № 183441: какая доля квартиры принадлежит мужу при разводе

Вопрос № 166228: раздел имущества при разводе

Вопрос № 161063: имею ли я право на часть бизнеса мужа при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы