Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187782
 Всего ответов: 212190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация работа увольнение отработка декретный отпуск армия амнистия документы продажа приватизация алименты прописка права развод зарплата долг отпуск строительство распределение регистрация жилье раздел право имущество договор оформление кредит оформление документов гражданство льготы ребенок брак молодой специалист очередь наследство ип беременность налоги лицензия общежитие выселение иск раздел имущества аренда суд пособие квартира молодая семья льготный кредит оплата контракт недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188682 Опубликовано 21.09.2013 в 17:50

ограничение прав родителя на вывоз ребенка за границу

Подскажите, есть ли в Беларуси понятие именно ограничения родительских прав в смысле выезда ребенка за границу? Проживаю в Беларуси с несовершеннолетним ребенком, отец ребенка гражданин Сирии и в Беларуси бывает только по краткосрочной визе, видов на жительство не имел. Могу ли я через суд попробовать оформить решение, чтобы при вывозе ребенка требовалось обязательно и согласие матери, а не только одного родителя. В идеале хотелось бы сделать, чтобы требовалось только согласие матери, возможно ли это? Какие документы нужно собрать для этого? В основном посольства требуют на визу ребенку согласия обоих родителей, отношения возможно идут к разводу, хотелось бы обезопасить себя от вывоза ребенка отцом без моего согласия, и от проблем получения от него разрешений из-за границы и его настроения дам-не дам.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: за границу, иностранецvu, вывоз, ограничение

  Ответов: 1

Вывозят навоз на поля. Ребенок выезжает, потому как личность. Для выезда ребенка за границу в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется. Однако, по соглашению между родителями либо решением суда может быть установлен иной порядок выезда ребенка, например, выезд с одним из родителей только при наличии письменного согласия второго родииеля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 21:59

То что, паспортный контроль довольствуется согласием одного родителя, это ясно и без вашего ответа. Неужели правоведы Беларуси не в курсе, что есть правила не только выезда из Беларуси, но и правила въезда в другие страны, и что большинство посольств при выдаче визы требуют согласия обоих родителей, или документа, что в данном случае достаточно согласия одного родителя, о котором и вопрос. Трудно представить как ребенок додетсадовского возраста сам выезжает, может только ваш. А вот недавний пример как папа из ОАЭ приехал и уехал неожиданно с ребенком и маме сделал пожизненный запрет на въезд в эмираты и наш суд ничего не может решить переписками, как-то заставляет подумать об этом заранее, тем более такие соображения мужа высказывались.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если бы Вы читали Регламент Консультации, то могли бы там увидеть, что мы консультируем по законодательству Республики Беларусь. Вопросы получения виз в различные государства находятся в компетенции законодательства этих государств, к юристам которых рекомендуем обращаться для решения своих проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246748: Имеет ли девушка право увезти ребёнка в РФ ?

Вопрос № 231962: разрешение на выезд ребенка за границу, если отец в тюрьме

Вопрос № 219965: разрешение на выезд детей за границу к их отцу

Вопрос № 219499: Снятие с военного учёта

Вопрос № 217556: Ремесленник, продажа за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы