Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость оформление документов прописка приватизация суд амнистия иск компенсация декретный отпуск развод контракт право алименты ребенок молодая семья гражданство армия отпуск раздел квартира льготы беременность увольнение раздел имущества аренда выселение молодой специалист кредит продажа оплата долг оформление брак льготный кредит пособие ип налоги очередь наследство права регистрация документы жилье имущество строительство общежитие распределение лицензия отработка договор сроки зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188675 Опубликовано 21.09.2013 в 14:30

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТРУДОВОМУ ПРАВУ

Добрый день, уважаемые юристы! Я студентка, и мне предстоит участвовать в конференции по трудовому праву. Необходимо выбрать тему и подготовить выступление по актуальной теме, но она должна касаться ОБЩЕЙ ЧАСТИ трудового права, т.к. изучать эту дисциплину мы начали недавно. Хотелось бы выбрать что-то актуальное, интересное, но я не могу придумать что(( Например, что-то связанное с тем, как трудовое право изменяется в соответствии с требованиями информационного общества; нарушаются ли права работников во время экономического кризиса и т.д. А анализировать систему источников трудового права мне было бы неинтересно (какая-то заезженная тема). Плюс мне хотелось бы удивить преподавателя. Он ооооооочень грамотный, практически на любую тему по трудовому праву, какую ни возьми, обязательно есть его статьи. Он публикуется даже в международных изданиях и участвует на сессиях МОТ! Пожалуйста, посоветуйте мне конкретную интересную тему! Вы, как юристы-практики, лучше знаете, какие темы актуальны на сегодняшний день. Буду очень благодарна!

Коркина Лия :: Витебск


Ключевые слова: трудовое право, конференция

  Ответов: 2

Ну вот разочарую Вас, практики редко сталкиваются с вопросами, поднимаемыми на научных конференциях. Если почитаете раздел "Трудовое право", то обнаружите, что людей интересуют вопросы более приземленные: как отмазаться от распределения, уволиться без "отработки", расторгнуть досрочно контракт, и вообще как не работать, а деньги получать. Из тем для научного исследования сейчас по-прежнему актуальны, на мой взгляд, вопросы правового регулирования некоторых нетипичных форм трудоустройства - моя коллега недавно писала работу на тему "Телеработа", анализируя польский опыт; можно было бы осветить эту проблему и у нас, каким образом оптимальнее регулировать труд удаленных работников, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу поддержать коллегу Сергея и чуть развить то, что он сказал. Сегодня некоторые работники с использованием информационных технологий могут работать из дома. И не только у нанимателя в том же городе, но и совсем в других местах. Ранее это называлась надомная работа. Теперь это называют фрилансерами. Правда суть поменялась. Надомники обычно делали сетки-авоськи, резали ложки, художественные промыслы, теперь больше программисты, экономисты. Как эти вопросы урегулированы в трудовом законодательстве, какой опыт есть на предприятиях, в коллективных договорах. Часто фрилансеры работают в других странах и нанимателя могут не видеть месяцами и годами. Законодательство и соцзащиту какой страны применять? Такие вот вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.09.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 276488: Имеет ли возможность наниматель устанавливать дополнительные условия для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы