Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство увольнение приватизация недвижимость общежитие молодой специалист развод раздел имущества молодая семья очередь прописка амнистия иск льготы аренда долг ребенок пособие декретный отпуск оплата беременность раздел права гражданство право алименты льготный кредит распределение сроки суд регистрация продажа наследство имущество кредит документы налог налоги квартира отпуск работа армия жилье отработка лицензия оформление документов оформление ип зарплата выселение договор контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188668 Опубликовано 21.09.2013 в 10:38

Имеет ли право жена подать исковое заявление на присуждение алиментов, если я принимаю участие в воспитании ребёнка?

В судебном порядке определили участие каждого из родителей в воспитании ребёнка. Мы с женой в разводе и суд решил вопрос в равном участии воспитании родителями ребёнка. Я дочку (5 лет) забираю к себе на по среди недели (2 суток) и в выходные. И на время сессий мамы ребёнка. Имеет ли право жена подать исковое заявление на присуждение алиментов, если я принимаю участие в воспитании ребёнка?

Савило Павел :: Пинск


Ключевые слова: воспитание, бракоразводный процесс, алименты

  Ответов: 1

имеет право. а вы в суде доказывайте, что принимаете участие в содержании ребенка. хотя, вряд ли это что-либо изменит? взыскивают алименты, как правило, если родительница обращается в суд. потому, как в обществе сильны устоявшиеся стереотипы - пьющий, гулящий и не дающий денег папа и обездоленная, несчастная и не имеющая денег мама, несмотря на то, что ситуация уже инвертируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241579: передача ребенка на воспитание

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 220462: передача сына на воспитание отцу

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 209745: Расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы