Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты права распределение договор брак оплата жилье выселение иск налог аренда имущество долг документы очередь оформление документов льготы квартира декретный отпуск недвижимость кредит наследство развод гражданство ип сроки раздел имущества отпуск строительство раздел отработка молодой специалист армия работа пособие молодая семья суд ребенок регистрация оформление прописка контракт право лицензия зарплата льготный кредит налоги увольнение общежитие амнистия приватизация компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188664 Опубликовано 21.09.2013 в 00:12

Имею ли я право не подписывать приказ

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,ему сейчас 2.5года. У меня в мае 2013г. закончился контракт,и мне предложили его продлить на 5 лет. Т.к у меня не получилось приехать на работу ,его подписать,мне по почте прислали уведомление,и я должна была написать,соглачна или не согласна я продливать контракт,я уведомление подписала,что согласна. Но через какое-то время я поняла,что не хочу возвращаться на эту работу,как ребенку исполнится 3года,выходить а работу нехочу. Сегодня звонят мне с отдела кадров и говорят,чтоб я приезжала и расписывалась в приказе. Я им сказала,что передумала с ними продливать контракт,на что они мне сказали : если вы подписали уведомление,автоматически вы подписали контракт (они прикрепили это уведомление к контракту,но я сам контракт не подписывала).И просят меня до конца сентября приехать и подписать приказ. Скажите,это уведомление имеет какую-нибудь силу,имеют ли они право это уведомление прикрепить к контракту (контракт я не подписывала)? Как мне правильно поступить?

Катя Зюзю :: Минск


Ключевые слова: уведомление, контракт, аыход, работа, приказ

  Ответов: 1

продлить контракт на 5 лет нельзя. Уведомление силу имеет: оно подтверждает добросовестность нанимателя, в некоторых случаях позволяет нанимателю действовать определенным образом. Уведомление, приказ, контракт (дополнительное соглашение к контракту) - отдельные документы, друг друга автоматически не заменяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.09.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 20:09

Мне сегодня позвонили с работы.Я им сказала,что не буду продливать контракт.На что они мне ответили,надо подписать трудовой договор на неопределенный срок. Скажите надо мне подписывать или нет,или сказать чтоб они заключали этот договор до 30.03.11г. (будет 3года ребенку) ???

Катя Зюзю :: Минск


  Ответов: 1

Продлить контракт, срок действия которого закончился, нельзя. Заключить контракт можно на срок не менее одного года. Женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, заставить заключить контракт нельзя. Поэтому, решайте сами, что Вам заключить. Формой любого трудового договора (любого срочного трудового договора, в том числе контракта, и трудового договора, заключенного на неопределенный срок) является письменной, трудовой договор подписывается сторонами (в том числе работником). Требование нанимателя к работнику о подписании трудового договора (об учинении на нем подпись, расписаться) – правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.09.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы