Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество увольнение брак льготный кредит долг права льготы беременность прописка алименты право регистрация отпуск отработка очередь компенсация строительство амнистия молодой специалист декретный отпуск жилье иск пособие ребенок приватизация суд наследство налоги кредит армия недвижимость сроки налог продажа лицензия работа гражданство раздел имущества оформление документы развод зарплата распределение оформление документов молодая семья квартира выселение общежитие раздел договор контракт аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188654 Опубликовано 20.09.2013 в 17:18

Должна ли я выплатить деньги

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я молодой специалист,проработала один год из двух.Уволилась.Я должна выплатить организации подъемные?

Протченко :: Мила


Ключевые слова: подъемные, молодой специалист

  Ответов: 1

Подъемные организации не выплачиваются. А вот возместить затраты на обучение пропорционально неотработанному времени видимо придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2013 в 18:11

В эти подъемные входили деньги,которые давали за то,что я работаю в чернобыльской зонеГлавный бухгалтер требует их возместить.Подскажите пожалуйста,что делать?

Протченко Мила :: Гомель


  Ответов: 2

Вы ничего не должны возмещать. Если главный бухгалтер считает, что нужно возместить, пусть обоснует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.09.2013 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мила, уточню. Если вам произвели единовременную выплату в связи с заключением первого контракта сроком на 5 лет - в размере 200 базовых величин, то при досрочном расторжении контракта единовременная выплата подлежит возврату работником нанимателю пропорционально неотработанному времени не позднее двух месяцев со дня расторжения контракта с последующим ее перечислением в недельный срок в республиканский бюджет. В случае невозврата работником единовременной выплаты в указанный срок ее взыскание осуществляется нанимателем в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.09.2013 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 23:55

Нет,со мной заключили контракт на 2 года.Хотя он даже не подписан директором.А подъемные состояли из стипендии, оклада и за чернобыльскую зону.Так вот требуют именно деньги по чернобылю,но не объясняют почему

Протченко Мила :: Гомель


  Ответов: 1

В таком случае актуальны первые ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 255198: Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Вопрос № 217571: Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы