Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел развод увольнение имущество контракт долг гражданство льготы аренда раздел имущества молодой специалист ип права сроки оформление документов брак работа наследство строительство квартира распределение компенсация молодая семья регистрация оплата отпуск ребенок льготный кредит армия право амнистия иск приватизация декретный отпуск документы отработка лицензия очередь зарплата суд беременность выселение продажа налоги прописка оформление жилье кредит недвижимость общежитие налог договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18863 Опубликовано 30.01.2008 в 10:52

Можно ли сделать отвод судьи, если известно со слов самого истца, что судья состоит с ним и его семьей в знакомстве? (Бывшим мужем подано заявление о несогласии с решением о смене фамилии общего 6-летнего ребенка.) Если нет, то какие аргументы должны быть предоставлены для того, чтобы дело было передано другому судье?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Аргументы о том, что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2008 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2008 в 17:09

К сожалению таких доказательств нет, хотя я очень опасаюсь, что решение будет субъективно. Подскажите, как поступить в случае неудовлетворительного для нас с ребенком решения? Может быть стоит подать апелляцию, с указанием того, что, возможно, решение субъективно... жалобу? Какова вообще общая практика в делах, когда отец противодействует изменению неблагозвучной фамилии ребенка?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В любом случае заявляйте отвод. Судья вынесет определение: либо об отклонении, либо о самоотводе. Если нет доказательств, то можно надеяться, что судья все же заявит самоотвод - никому не хочется делать лишнюю работу, тем более в последующим могут возникнуть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.01.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы