Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы пособие молодая семья компенсация налог раздел имущества молодой специалист декретный отпуск квартира амнистия прописка гражданство распределение раздел оформление документов беременность ип имущество продажа недвижимость право регистрация зарплата суд налоги строительство брак оформление развод алименты отпуск увольнение работа лицензия общежитие договор контракт долг жилье наследство льготы отработка иск ребенок кредит армия аренда сроки выселение права льготный кредит оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188600 Опубликовано 20.09.2013 в 10:00

Какова процедура выделения доли бывшей супруги в не достроенном доме при отсутствии её желания раздела?

Здравствуйте, помогите разобраться с разделом имущества. Я в разводе с женой. На раздел имущества документы не подавали. До развода жена от заключения брачного контракта отказалась, для упрощения процедуры раздела имущества. Объектами раздела имущества являются: квартира, построенная совместно и не достроенный дом на земельном участке, выданном нам как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Как правильно поступить, по закону, чтобы определить долю жены полагаемую ей в не достроенном доме до завершения готовности дома, чтобы при завершении мною строительства дома, находясь в разводе не возмещать половину стоимости построенного дома жене?

Кондратов Олег :: Гомель


Ключевые слова: Раздел имущества после развода

  Ответов: 1

Доли супругов признаются равными (50/50). Вы можете разделить все имущество добровольно, оформив все это у нотариуса, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 10:30

Трудность в том,что жена не желает добровольно разделять не достроенный дом,а желает выждать момент когда я бывший муж дострою его, а потом его и разделить. Мотивация её понятна, но ей есть где жить квартира построенная нами в браке, а мне приходится достраивать дом. У меня нет времени ждать, дом ещё без крыши. Какова процедура определения у нотариуса степени готовности не законченного строительства?

Кондратов Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Нотариус не определяет степень готовности незаконченного строительства. Это могут определить в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 11:38

Значит,получается на основании документов БТИ нотариус определяет долю каждого супруга. Куда первостепенно необходимо обратится, чтобы детально получить консультацию по необходимым документам?Спасибо!!!

Кондратов Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Нотариус не определяет долю каждого супруга, нотариус может оформить соглашение, которое достигнуто супругами добровольно и удостоверить его. Еще раз: если вы не можете добровольно разделить имущество, определить кому какую долю выделить, то в этом случае необходимо обращаться в суд. И уже суд примет решение кому и какую долю выделить. ДОЛИ ОПРЕДЕЛИТ ТОЛЬКО СУД, За детальными консультациями обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276233: Как вернуть мои вещи и избежать дальнейшее их исчезновение, а также подтвердить права собственности на моё имущество и имущество третьих лиц?

Вопрос № 217014: Раздел имущества после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы