Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги строительство молодой специалист распределение иск аренда брак право оформление документов недвижимость налог декретный отпуск молодая семья суд армия пособие зарплата работа ребенок кредит общежитие контракт регистрация ип договор документы сроки амнистия отработка наследство жилье долг раздел имущества очередь раздел алименты продажа отпуск компенсация оформление лицензия приватизация права льготный кредит выселение льготы гражданство увольнение беременность прописка квартира оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188598 Опубликовано 20.09.2013 в 09:42

как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

после смерти родителей в деревне остался дом, оформленный на правах частной собственности, но права на земельный участок, на котором расположен жилой дом, не зарегистрированы в едином государственном регистре недвижимого имущества. как оформить землю сейчас? мог ли быть оформлен дом в частную собственность без оформления земли в пожизненное наследуемое владение? можно ли после уничтожения этого дома присоединить земельный участок к соседнему земельному участку,который оформлен на меня на праве пожизненного наследуемого владения?

крицкая татьяна :: минск


Ключевые слова: наследство, земля, пожизненное наследуемое владение

  Ответов: 1

Был период, когда дом мог быть оформлен без офомрления земельного участка. Быстрее будет переоформить земельный участок на себя вступив в наследство. После оформления на себя жилого дома и земельного участка - с домом делайте, что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 12:02

а как вступить в наследство, если земельный участок нигде не зарегистрирован? я вступила в наследство домом, а земли нет. С чего начинать и как ее оформить?

крицкая татьяна :: минск


  Ответов: 1

Для начала обратитесь в БТИ. Там вам расскажут, что нужно делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222136: Переходят ли права на земельный участок?

Вопрос № 204247: Покупка дачи

Вопрос № 185705: Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Вопрос № 161212: Могу ли продать участок земли?

Вопрос № 89591: как делится земельный участок при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы