Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ребенок строительство недвижимость работа отработка жилье брак сроки беременность алименты документы выселение право декретный отпуск развод продажа оплата оформление документов квартира отпуск иск наследство зарплата очередь раздел общежитие ип льготный кредит молодой специалист права прописка имущество компенсация увольнение договор регистрация армия льготы распределение молодая семья амнистия гражданство долг кредит пособие контракт аренда налог оформление раздел имущества лицензия приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188595 Опубликовано 20.09.2013 в 09:24

что выбрать-милицию или ОЗПП?

Подскажите мне правильные действия в ситуации в которую я попал. Заказал через интернет в фирме "АльмаГранд" 11 листов сотового поликарбоната.Заявку оформил в предложенной форме на сайте Deal.by В заявлении стояли отметки о оплате наличными и бесплатной доставке (эти варианты предлагала сама фирма). Заявление приняли,связались со мной и попросили немного подождать(в наличии не было транспорта).Месяц назад мне прислали реквизиты банка ЗАО «БелСвиссБанк» и пояснили,что нужно перевести всю сумму на счет этого банка,т.к.начальство запретило принимать оплату наличными.В добавок к сумме заказа нужно добавить небольшую сумму, по причине, со слов консультанта,-"немного старая информация на сайте,цены поднялись" Я согласился-сумма была не велика.Ждал две недели,результата нет.И тут меня огорошили.Всё таки дозвонившись до консультанта я узнаю что должен заплатить за доставку 130$.Это из Минска в Любань.Я возмутился,потребовал объяснений, на что мне ответили "произошла ошибка,у нас нет бесплатной доставки".Я потребовал возврата денег,выслал реквизиты для перевода.Фирма согласилась и теперь кормят меня "завтраками" (завтра переведем,уже поехали в банк и т.д.)Последние 3 дня вообще никого найти не могу.Трубку не берут,на почту не отвечают.И вот теперь главный вопрос-куда мне идти, в общество защиты или сразу милицию,т.к.попахивает мошенничеством.Сумму 4800000+2,5% за перевод не хотелось бы терять

Рак Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: защита, права, потребитель

  Ответов: 1

Можете одновременно обращаться и в ОЗПП (для обращения в суд с иском о взыскании долга) и в милицию (для установления факта мошенничества). Милиция долг взыскивать не будет, а может подтвердить факт мошенничества, возбудить уголовное дело и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 223450: возвратить некачественный товар (автощины)

Вопрос № 215443: как доказать некачественность купленного товара и вернуть деньги?

Вопрос № 212417: Могу ли я требовать возврата денежных средств в полном объёме и компенсацию морального вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы