Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация компенсация алименты аренда имущество льготы брак гражданство беременность оформление документов право наследство увольнение прописка суд договор контракт распределение работа лицензия амнистия долг раздел оформление жилье пособие строительство кредит налоги очередь ребенок иск продажа квартира недвижимость отпуск раздел имущества молодой специалист ип зарплата документы оплата налог льготный кредит армия развод сроки права приватизация молодая семья декретный отпуск выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188577 Опубликовано 19.09.2013 в 22:43

Имею ли я право не уплатить остальную стоимость, т.к. рама установлена не ИП, а также нету акта выполненных работ?

Я заказал балконную раму. Договор составили с индивидуальным предпринимателем. Сумма рамы составила 585$ США по курсу НБ РБ. В договоре оформили рассрочку. Первоначальный взнос я дал. В договоре указан срок установки-10 рабочих дней. Спустя 5 рабочих дней мне позвонила диспетчер и сказала что на выходных мне установят раму. Я прождал все выходные дома, но никто не приехал. На мои звонки никто не отвечал. После выходных мне позвонила диспетчер и сказала что рама будет в среду к 16.00. В среду я прождал целый день но никто не явился. В 19.00 мне позвонил неизвестный человек, назвавшись монтажником и сказал что раму установят завтра в 8.00. На следующий день в 8.00 мне позвонил тот же монтажник и сказал что раму украли. Я поехал по адресу указанному в предмете договора. В офисе находилась оператор. Книгу жалоб и номер телефона предпринимателя, потребованную мной,она мне не предоставила. В этот же день мне привезли раму и установили с небольшими дефектами. Монтажники устанавливающие раму- не являлись, ни сам ИП заключивший со мной договор, ни какой либо его родственник. Монтажники также не дали мне координат ИП. Акт о выполненных работах мне не предоставили. Кому мне платить остальные деньги я не знаю. Банковских счетов в договоре нету.

Шкода Егор :: Минск


Ключевые слова: право жалоба

  Ответов: 1

Акт не подписан. Денег не требуют. Ну и нечего волноваться. Штрафных санкций выставить за просрочку оплаты выполненных работ вам не могут, т.к. акт выполненных работ не подписан. Кроме того, вы написали, что рама установлена с дефектами. В соответствии с законодательством некачественно выполненные работы оплате не подлежат. Ждите когда к вам обратятся с требованием оплаты выполненных работ. Можете требовать снижения цены за установку рамы с дефектами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы