Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы приватизация молодой специалист отработка долг оплата жилье сроки недвижимость беременность декретный отпуск алименты льготы ребенок компенсация аренда амнистия гражданство налог работа суд раздел кредит пособие молодая семья продажа оформление наследство отпуск строительство иск выселение раздел имущества договор увольнение имущество общежитие регистрация оформление документов контракт квартира ип лицензия развод льготный кредит зарплата прописка права распределение право очередь брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188558 Опубликовано 19.09.2013 в 19:17

как уволится?

работаю на заводе. сегодня написал заявление на увольнение и отнес начальнику цеха. он сказал что его не подпишет, т.к. за один день он не найдет мне замену. второй месяц подряд не полностью начисляют сделаную мной работу. подскажите пожалуйста, как мне уволиться?

балбуцкий, сергей :: гомель


Ключевые слова: работа. увольнение.

  Ответов: 2

Если у Вас заключен контракт - только с согласия нанимателя или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде по ст.41 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрировать заявление отработать месяц и уволится по собственному желанию (если трудовой договор). Что касается не до начисления зарплаты- в комиссию по трудовым спорам или инспекцию по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.09.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 20:53

а что нужно для того чтобы уволиться со сменой места жительства?

балбуцкий, сергей :: гомель


  Ответов: 1

в этом случае вам нужно будет предоставить подтверждающий документ о перемене места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 21:49

а какой именно необходим документ? и какие гарантии что меня уволят по статье со сменой места жительства?

балбуцкий, сергей :: гомель


  Ответов: 1

Документ о регистрации по новому месту жительства.Читайте ст. 40 Трудового кодекса, где указано, что наниматель обязан уволить работника без отработки в связи с наличием уважительных причин. Перемена места жительства относится к уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 15:34

предоставил им документ (свидетельство о регестрации по месту пребывания). они отказываются подписывать заявление на увольнение, ссылаясь на то что обязательно нужен штамп в паспорте. они правы?

Балбуцкий, Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Вообще-то правы. При регистрации по месту жительства в паспорте проставляется отметка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для того чтобы прекратить трудовой договор (контракт) по требованию работника по уважительной причине, нужен не штамп в паспорте, а уважительная причина препятсвующая выполнять работу по заключенному контракту. Штамп в паспорте, как таковой, не препятсвует выполнять работу. В случае рассмотрения спора в суде, суд будет исследовать, действительно ли Вы переменили место жительства, и оценвать, насколько указанная Вами причина мешает Вам работать. Если Вы переехали в соседний дом, вряд ли такая причина (даже если в паспорт поставят штамп) будет мешать Вам выполнять работу по заключенногму контракту. Суд может посчитать изменение места жительства уважительной причиной для расторжения контракта. Штамп в паспорте "зарегистрирован по месту жительтсва" не является уникальным, исключительным, единственным доказательством перемены места жительства; и договор найма/поднайма жилого помещения и свидетельство о регистрации по месту пребывания подтверждают Ваше проживание в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы