Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит строительство суд беременность регистрация права приватизация работа молодая семья недвижимость декретный отпуск молодой специалист увольнение оплата брак квартира отработка распределение лицензия продажа общежитие отпуск сроки ип налоги аренда контракт гражданство имущество раздел имущества зарплата выселение раздел жилье наследство развод долг компенсация амнистия право армия очередь налог документы иск алименты договор прописка пособие оформление документов льготы ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188548 Опубликовано 19.09.2013 в 17:13

имею ли право оставаться работать на бессрочном трудовом договоре?

работаю в гос.учреждении третий год подряд.воспитываю ребенка-инвалида (возрастом до 18-ти лет).в первый год работы наниматель заключил со мной трудовой контракт сроком на 1 год.на следующий год была переведена на бессрочный трудовой договор, т.к. срок контракта истек, а я продолжала работать. сейчас наниматель предлагает подписать контракт сроком на 3 года. я же хочу оставаться на бессрочном трудовом договоре. имею ли на это право?

Проватурова Валентина :: Брест


Ключевые слова: бессрочный трудовой договор

  Ответов: 1

Для того чтобы вас "перевести на контракт" наниматель должен за месяц предупредить вас об изменении существенных условий труда (в частности, о заключении контракта). Но изменение существенных условий должно быть обоснованно: в связи с организационными, экономическими или производственными причинами. Если вы откажетесь от изменения существенных условий труда (от заключения контракта), вас могут уволить по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Вопрос № 256040: Работодатель не соблюдает условия трудового договора, режим труда и отдыха и не в полной мере оплачивает выполненную работу

Вопрос № 201773: могу ли я уволиться раньше с работы

Вопрос № 95758: Правомерно ли требование работодателя подписать новый контракт во время декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы