Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод брак работа льготный кредит квартира гражданство наследство оформление аренда приватизация жилье очередь налоги строительство распределение раздел имущества права армия лицензия документы раздел выселение недвижимость долг компенсация отпуск беременность увольнение кредит пособие имущество прописка ип амнистия контракт суд оформление документов продажа зарплата алименты молодой специалист оплата иск регистрация декретный отпуск отработка сроки молодая семья договор налог право общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188537 Опубликовано 19.09.2013 в 15:52

На какую сумму я могу писать претензию к продавцу за неисполнение срока изготовления и поставки мне товара

Здравствуйте. Разъясните мне пожалуйста, на какую сумму я могу писать претензию к продавцу за неисполнение срока изготовления и поставки мне товара (дивана) и каковы мои шансы получить компенсацию, если договор купли-продажи был заключен 13 августа 2013 года. Из договора:"Срок исполнения договора составляет 22 рабочих дня со следующего рабочего дня с момента внесения покупателем предварительной оплаты". Оплата была внесена в размере 2 миллиона бел. рублей 13 августа, в день заключения договора. Также в договоре указано: "В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан выплатить потребителю проценты на сумму предварительной оплаты в размере ставки рефинансирования Национального банка РБ, установленной на день выплаты процентов. Проценты выплачиваются со дня, когда по договору передача товара покупателю должна была осуществиться, до дня передачи товара покупателю." Сегодня уже 19 сентября. Позвонив в магазин сегодня, мне в очередной раз пообещали доставить долгожданный диван на следующей неделе. И в случае, если магазин откажет мне в компенсации, могу ли я рассчитывать на положительный исход, если пойду до конца и обращусь в суд?Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: претензия, продавец, срок поставки, покупатель

  Ответов: 1

Вы можете предъявить претензию продавцу, в которой потребовать уплату процентов за каждый день в просрочке поставки товара, которая предусмотрена договором. Если магазин добровольно не уплатит вам сумму процентов, то вы можете рассчитывать на положительный исход в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 20:29

Это я так понимаю: ставка рефинансирования на сегодняшний день 23,5%. От суммы предоплаты (2 млн.) это получается 470 тысяч. То есть за каждый день просрочки я могу потребовать 470 тысяч? Если мне задержали на 7 дней - это получается 3 миллиона 290 тысяч?? Как-то нереально звучит. Или я чего-то не понимаю.

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Ставка рефинансирования составляет 23,5% годовых.470000 рублей - за год.470000 руб.:365=1288 руб. за день.1288*7=9014 рублей.Сумма процентов за 7 дней составит 9014 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56771: Какая отвественность за несоблюдение сроков поставки/оплаты?

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 265685: Имеет ли право охранник запретить вынос пустой коробки из магазина?

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240255: Смогу ли я вернуть деньги за товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы