Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог оформление наследство договор декретный отпуск армия продажа ип отпуск регистрация налоги работа отработка беременность выселение молодой специалист гражданство брак имущество раздел оплата распределение аренда недвижимость лицензия зарплата квартира пособие сроки ребенок документы жилье долг кредит право молодая семья контракт амнистия суд алименты компенсация очередь оформление документов иск раздел имущества общежитие льготы льготный кредит развод прописка приватизация увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188528 Опубликовано 19.09.2013 в 15:14

как заключить трудовой договор на 0, 5 ставки

Скажите,пожалуйста, как правильно составить трудовой договор для работника, принятого на 0,5 ставки по совместительству.Как правильно указать ему тарифный оклад (полный либо делить на 2)?И где именно в трудовом договоре отразить то, что он принят на 0,5 ставки?Можно ли прописать в режиме работы вообщем о том, что работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя?(Т.к. каждый день у него время начала и окончания рабочего дня разное)

Александра :: Поречье


Ключевые слова: трудовой договор, совместительство, 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Тарифный оклад указывается полностью и указывается, что оплата труда производится пропорционально отработанному времени. В разделе режим работы пишите, что работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя с гибким графиком работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 09:15

А если это будет трудовой договор по основной работе, то как указать тарифный оклад на 0,5 ставки?(если в штатном предусмотрена целая ставка)

Александра :: Поречье


  Ответов: 1

Так же как и по совместительству. Указываете тарифный оклад на ставку, в разделе режим работы указываете, что работнику устанавливается неполный рабочий день и время работы. В трудовом договоре по основному месту работы в предмете договора будет указано, что работа для работника является основной.Оплата труда всегда производится за фактически отработанное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 11:13

А в этом случае можно тоже не указывать конкретное время работы, а указать количество часов в неделю?Я пишу в режиме работы:согласно графику сменности (для воспитатетя).Или правильно писать, что режим рабочего времени устанавливается в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка?

Александра :: Поречье


  Ответов: 1

Вы можете устанавливать любой режим работы, в том числе и сменный. Лучше указывать согласно графику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279122: можно ли на 0,75 совместительство?

Вопрос № 277227: Обязан ли платить ИП взносы в ФСЗН, если работает на 0,125 ставки

Вопрос № 275364: Подохоный налог при 0,25 ставки

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Вопрос № 265622: Как оформить в трудовой переход с полной ставки директора на 0,5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы