Вопрос № 188528 Опубликовано 19.09.2013 в 15:14

как заключить трудовой договор на 0, 5 ставки

Скажите,пожалуйста, как правильно составить трудовой договор для работника, принятого на 0,5 ставки по совместительству.Как правильно указать ему тарифный оклад (полный либо делить на 2)?И где именно в трудовом договоре отразить то, что он принят на 0,5 ставки?Можно ли прописать в режиме работы вообщем о том, что работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя?(Т.к. каждый день у него время начала и окончания рабочего дня разное)

Александра :: Поречье

Ключевые слова: трудовой договор, совместительство, 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Тарифный оклад указывается полностью и указывается, что оплата труда производится пропорционально отработанному времени. В разделе режим работы пишите, что работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя с гибким графиком работы.  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 09:15

А если это будет трудовой договор по основной работе, то как указать тарифный оклад на 0,5 ставки?(если в штатном предусмотрена целая ставка)

Александра :: Поречье

  Ответов: 1

Так же как и по совместительству. Указываете тарифный оклад на ставку, в разделе режим работы указываете, что работнику устанавливается неполный рабочий день и время работы. В трудовом договоре по основному месту работы в предмете договора будет указано, что работа для работника является основной.Оплата труда всегда производится за фактически отработанное время.  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 11:13

А в этом случае можно тоже не указывать конкретное время работы, а указать количество часов в неделю?Я пишу в режиме работы:согласно графику сменности (для воспитатетя).Или правильно писать, что режим рабочего времени устанавливается в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка?

Александра :: Поречье

  Ответов: 1

Вы можете устанавливать любой режим работы, в том числе и сменный. Лучше указывать согласно графику.  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 22:39