Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право амнистия армия приватизация оформление документов льготный кредит декретный отпуск налог ребенок льготы договор увольнение брак развод компенсация отпуск очередь гражданство суд работа общежитие права пособие беременность лицензия алименты сроки прописка контракт оплата строительство зарплата имущество раздел имущества молодая семья распределение квартира отработка налоги выселение жилье продажа оформление молодой специалист ип недвижимость раздел документы регистрация долг кредит аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188517 Опубликовано 19.09.2013 в 13:45

Как бороться с вымогательством в саду?

Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за вымогательства денег с родителей в детском садике? дело в том, что каждый раз на собрании родительском говорят про детей наших очень мало во основном требуют денег и ставят перед фактом родителей сколько нужно в этом году сдать денег например в том году потребовали оборудовать полностью кабинет логопеда (мебель-была полностью куплена за счет родителей), но помимо этого нужно еще было сдать родительскому комитету денег на нужды группы,,,,,,в этом году заявили что нужно купить в группу настольные игры и принтер..... и еще сдать деньги род.комитету деньги и не спрашивать на что т.к. родительскому комитету болит горло объяснять это каждому родителю, и нет у них на это времени!!!! начинаешь говорить свое мнение начинают орать и намекать что ваш ребенок тут !,,,надоело всех "кормить " за свой счет тем более что зарплата у меня средняя воспитываю и обеспечиваю ребенка одна, родителей нет, помощи ждать мне не от кого иногда бывает и хлеб не за что купить но всегда сдавала деньги в саду, (где то ущемляла себя или ребенка в виде не купленной игрушки ) в этом году помочь садику на покупку принтера нет возможности тем более что в саду мы выпускники и ругаться с воспитателями и заведующей не хочется, я им объяснила свою ситуацию ---не поняли....в конце концов я пошла в отдел образовании поинтересоваться можно ли купить принтер за счет бюджетных денег , заодно и спросила что было перечислено и закуплено в эту группу,,,,,итог был таков что и там все повязано с этим садиком не успела дойти до остановки как в саду все знали куда я ходила и по какому вопросу......пожалуйста подскажите как мне поступить НЕУЖЕЛЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОКУРТУРУ? сад менять не желаю так как не смотря ни на что профессионально занимаются с детками.....не ужели мало того что мы принесли в сад 4 шт. моющего средства, мусорные пакеты, туалетную бумагу, 2 шт. жидкого мыла 3 шт- тряпочки, 3 шт.- губки. нас в группе 14 человек сказали с человека 450 тыс. рублей + 100 род.комитету ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗОЛОТОЙ ПРИНТЕР И ИГРУШКИ

Анна :: Гродно


Ключевые слова: права человека, вымогательство, сад

  Ответов: 1

Да никак не бороться, вас что к стенке приставляют и деньги из кошелька вынимают. Вот тогда это вымогательство и можно писать заявление в милицию. А то что у вас - называется иными словами спонсорская помощь родителей, которая ДОБРОВОЛЬНАЯ. Тяжело - не платите или платите в меньшем размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.09.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278879: Имеет ли мама двойни получить место в УДО в своем районе?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 275656: Могут ли ближайшие родственники выступать в роли свидетелей?

Вопрос № 273443: оплата детского сада

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы