Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье компенсация строительство оформление работа регистрация очередь молодая семья льготный кредит армия зарплата кредит оплата брак недвижимость права квартира распределение прописка гражданство документы суд контракт выселение сроки договор пособие увольнение оформление документов имущество долг раздел имущества раздел налог лицензия декретный отпуск молодой специалист ребенок отпуск развод аренда алименты наследство ип продажа общежитие право налоги иск отработка приватизация амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188514 Опубликовано 19.09.2013 в 13:16

Как выписать человека без его согласия ?

Добрый день. Моя подруга прописана в 2-х комнатной не приватизированной квартире, ответственным квартиросъёмщиком являлась ее мать которая выписалась и живет в другом районе. Теперь для того что бы приватизировать квартиру ей необходима оформить на себя договор найма , вот тут вот и проблема –ее сводный брат при рождении был указан так называемой карточке на квартиру , сам он не когда не жил в данной квартире, а жил в другом районе причем ходил в школу , пошел в служить от военкомата того района и получен паспорт тоже в том районе при чем при достижении 25-ти лет был заменен. Загвоздка в следующем он не когда не был ни где прописан , каким образом он получил паспорт не понятно. Соответственно в( ЖКХ )того района где находиться квартира заявили что бы ее сводный брат прописался по месту своего жительства и его автоматически выпишут из той карточки. Но брат не как не хочет реагировать и прописываться не желает. Подскажите есть ли иные решения данного вопроса ? Заранее Благодарен

АЛЕКСАНДР :: МИНСК


Ключевые слова: оформление документов. выписка из квартиры

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о признании сводного брата утратившим права пользования квартирой. На основании решения суда брат будет снят с регистрационного учета в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 17:47

А какие документы необходимо собрать для подачи иска? Сколько по времени может затянуться суд?

ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР :: МИНСК


  Ответов: 1

ГПК установлен срок для рассмотрения дел - 2 месяца, но рассматриваться могут и дольше.В суд нужно предоставить документы на квартиру (технический паспорт), документы, на основании которых ваша подруга проживает в квартире, выписку из лицевого счета, документы, подтверждающие, что только подруга производила оплату коммунальных платежей, доказательства того, что брат постоянно проживает в другом жилом помещении. Для получения подтверждения проживания брата по другому адресу, в суде можно заявить ходатайство об итребовании доказательств: выписку из военкомата, выписку из школы (в учетных документах всегда указывается адрес фактического проживания) и т.д.Также вы можете заявить ходатайство о вызове в суд свидетелей, которые могут подтвердить факт непроживания в квартире брата, факт его постоянного проживания в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы