Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье ип увольнение раздел раздел имущества гражданство очередь отпуск наследство договор прописка право оформление документов отработка молодой специалист недвижимость иск развод строительство беременность квартира имущество сроки ребенок пособие компенсация армия суд распределение молодая семья оформление лицензия амнистия алименты работа права выселение налог приватизация документы кредит контракт долг льготы аренда оплата общежитие брак налоги регистрация зарплата декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188510 Опубликовано 19.09.2013 в 12:33

на какой срок можно продлить трудовой договор

С работником заключен трудовой договор с 01.10.2010 по 30.09.2013. Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 17.05.2015. Подскажите, пожалуйста, на какой срок можно продлить трудовой договор и как правильно оформить? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком и трудовой договор

  Ответов: 1

Общий срок контракта может быть не более 5 лет. Данный контракт можно продлить еще на 2 года, т.е. на период с 01.10.2013 по 30.09.2015. Вообще контракт может быть продлен на срок не менее 1 года, если сторонами не достигнуто соглашение о продлении контракта на меньший срок.Наниматель обязан продлить (перезаключить) контракт с женщиной, имеющей ребенка, до достижения ребенком возраста 5 лет. В вашем случае будет уже перезаключение контракта, если вы изъявите желание на продление трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 14:08

у работника именно трудовой договор, а не контракт. Нужно ли заполнять новый трудовой договор или как оформить продление? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Извините. А как могли с вами заключить срочный трудовой договор? Ну, в любом случае вас не имеют права уволить до достижения ребенком возраста трех лет. Согласно ст. 268 Трудового кодекса Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.Можно заключить новый трудовой договор, можно дополнительное соглашение к договору (в нем указывается срок продления тр. договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы