Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189874
 Всего ответов: 214562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение кредит алименты ребенок лицензия выселение аренда долг амнистия брак квартира распределение приватизация общежитие оформление зарплата наследство имущество пособие оплата отработка компенсация недвижимость налог регистрация беременность раздел ип очередь декретный отпуск налоги молодая семья отпуск льготы жилье документы право раздел имущества строительство сроки льготный кредит прописка иск продажа развод гражданство контракт армия права договор работа суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188493 Опубликовано 19.09.2013 в 10:36

Изменение фамилии детей на фамилию матери

Здравствуйте!!! У меня двое деток (7лет и 3,7 лет)от первого мужа. Сейчас я вышла второй раз замуж, сменила фамилию, а дети остались на фамилии бывшего мужа. Бывший муж умер, а я хочу сменить фамилию детей на мою новую фамилию после вступления в брак. Куда мне обратиться и какие документы мне необходимы????

Тимошенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Имею ли я право и куда обращаться

  Ответов: 1

Сначала нужно обратиться в орган опеки и попечительства и получить согласие на изменение фамилии ваших детей.Потом обращаетесь в загс с заявлением об изменении фамилии детям. Основные документы: паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти мужа, свидетельства о браке, решение органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы