Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация оплата суд оформление армия прописка молодой специалист отработка права декретный отпуск отпуск аренда квартира льготный кредит жилье сроки брак имущество право налог молодая семья документы выселение работа приватизация очередь зарплата иск лицензия регистрация алименты оформление документов гражданство амнистия развод ребенок кредит раздел имущества пособие долг договор распределение контракт увольнение строительство общежитие недвижимость беременность раздел льготы продажа ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188471 Опубликовано 18.09.2013 в 21:12

Забрать свое имущество

Мы с женой четыре года жили в гражданском браке. Я не спешил расписываться, т. к. видел алчность тещи. Расписались. Через пять месяцев меня обвинили во всех грехах и выставили за дверь. В гражданском браке я приобрел для семьи много бытовой техники. Я оставил все им и ушел. Я не собирался ничего забирать. Теперь теща и жена поливают меня грязью - распространяют откровенную клевету и не подпускают к ребенку. Имущество приобретено мною по банковской карточке до брака, т. е. не является совместно нажитым. Если я такой для них "плохой" - пусть обходятся без моего имущества. В квартиру меня не пускают. Какое исковое заявление мне нужно подать в суд, чтобы забрать свое имущество?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: банковская карточка, имущество, гражданский брак

  Ответов: 1

Поскольку в браке вы не состояли, то и делить совместно нажитое имущество супругов не можете. Можете подать иск в суд о признании такого-то имущества общей собственностью и о его разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214714: получать зарплату наличкой

Вопрос № 181080: Имеют ли право не рассчитывать жену в продуктовом магазине по моей банковской карточке.

Вопрос № 139600: оплатить карточкой "полный бак".

Вопрос № 63307: как вернуть деньги похищенные с карточки?

Вопрос № 55601: банковская карточка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы