Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт раздел имущества налог молодой специалист брак выселение молодая семья налоги льготный кредит очередь документы долг кредит лицензия строительство льготы алименты приватизация сроки суд зарплата увольнение жилье гражданство беременность отпуск оформление развод продажа имущество права ребенок раздел наследство квартира декретный отпуск договор оплата право недвижимость ип оформление документов прописка армия отработка работа распределение общежитие иск регистрация компенсация аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188449 Опубликовано 18.09.2013 в 18:06

право на предоставление товара на время ремонта

Здравствуйте! Я купил планшет, но в течении нескольких дней оказалось что он не включаеться с первого раза, да и выключаеться при нахождении в спящем режиме.Отнесли в магазин обратно, они сказали что это проблема с прошивкой и надо везти в сервисный центр в Минск и нужно будет подождать 2-3 недели.Еще товар был куплен в кредит. Вопрос: имею ли я право на предоставление товара на время ремонта?

Скорый Денис Александрович :: Могилев


Ключевые слова: право, предоставление, товар в ремонте

  Ответов: 1

Согласно п. 2 Ст. 22 Закона О защите прав потребителей: в случае безвозмездного устранения недостатков в товаре длительного пользования потребитель вправе предъявить изготовителю или продавцу требование о предоставлении потребителю на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 18:32

А просьба в выдачи планшета на время ремонта в каком виде? устном или письменном? если письменном, то что должно быть в нем написано?

Скорый Денис :: Могилев


  Ответов: 1

Конечно, желательно в письменном. Пишется заявление в произвольной форме. Так и напишите, что просите на период гарантийного ремонта купленного в магазине планшета предоставить в пользование другой планшет в соответствии с приведенной в первом ответе статьей Закона О защите прав потребителей. И регистрируете это заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 12:10

Планшет был отдан 14.09.2013 в магазин на гарантийный ремонт, СЦ в Минске, 02.10.2013 мне сообщили что СЦ ждет запчасти.Могу ли я требовать замены на новый или возврата денег? По истечению какого срока мои требования правомерны? И дается ли срок на доставку в СЦ и из СЦ, если СЦ находиться в другом городе?

Денис :: Могилев


  Ответов: 1

Максимальный срок для ремонта - 14 календарных дней. Вы имеете право требовать замены на новый или возврата денег. Сделать это лучше до ремонта телефона и его возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 259749: иммет ли право работодатель отказать в предоставлении полного отпуска беременной работнице?

Вопрос № 251594: Каковы особенности предоставления земельных участков

Вопрос № 213702: Предоставление на УДО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы