Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие зарплата очередь строительство оплата увольнение аренда ип компенсация оформление недвижимость иск регистрация беременность налоги оформление документов контракт распределение молодой специалист наследство приватизация армия права жилье налог раздел работа лицензия гражданство развод декретный отпуск квартира долг ребенок брак алименты отработка амнистия сроки молодая семья документы прописка право суд кредит льготы договор имущество выселение продажа раздел имущества отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188444 Опубликовано 18.09.2013 в 17:06

Можно ли приватизировать служебную квартиру?

Проживаю в 2-комнатной квартире старой планировки с 1982 года, муж - с 1988 года(после регистрации брака),дети с момента рождения(1989 и 1991).Квартира была получена отчимом(1982) как служебная.Ордер выписан на троих: отчим, я(записана как дочь) и мать. Отчим отработал на предприятии более 10 лет и вышел на пенсию. В 1990 году умерла мать и отчим спустя некоторое время(3-4 года) выписался и прописался на жилплощадь своей новой супруги.Есть договор найма,согласно договору, я являюсь нанимателем; муж.дети-члены семьи. В договоре указано, что он срочный(срок не указан) и что квартира приватизации не подлежит,т.е. является служебной. Хотим приватизировать квартиру,но мне отказали, ссылаясь на то,что квартира служебная.Как поступить в данной ситуации?

Никова Таиса :: Новополоцк


Ключевые слова: приватизация, служебная, квартира

  Ответов: 1

Как поступить в данной ситуации? вам нужно не о какой-то несбыточной приватизации мечтать, о невозможности которой вам, минимум, дважды уже указано, а устраиваться на работу в организацию, которой принадлежит служебная квартира. чтобы вообще на улицу не выселили! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 18.09.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174795: Срок ответа на служебную,докладную записку.

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы