Вопрос № 188409 Опубликовано 18.09.2013 в 12:48

помогите вернуть телефон из ремонта

Через сколько дней мне должны вернуть телефон с ремонта не по гарантии? Сроки в заявке на ремонт 20 дней, больше только при отсутствии запчастей.Уже прошло 35 дней. Я знаю что телефон отремонтировали 23 августа, а сегодня 18 сентября, а его нету в магазине.Что мне делать? Как повлиять на магазин?

Марина :: Чашники

Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Если вы ремонтируете телефон не по гарантии, то магазин здесь ни при чем. В этом случае законодательство не возлагает на продавца обязанность по доставке вам телефона из гарантийной мастерской. И повлиять на магазин вы не можете. Если телефон отремонтировали, то заберите его сами. У работников магазина вы можете в вашем случае только просить об оказании вам услуги - забрать ваш телефон из гарантийной мастерской, а не предъявлять им какие-то требования.  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 14:07

Наталья, а если телефон на гарантии, просто это не гарантийный случай. Как быть?

Марина :: Чашники

  Ответов: 1

В этом случае не важно, что гарантийный срок еще не истек. У вас негарантийный ремонт, поэтому на данный случай не распространяются обязанности продавца по гарантийному обслуживанию. Гарантийное обслуживание распространяется на те случаи, когда неисправности произошли по вине продавца (изготовителя). А в вашем случае согласно заключению экспертизы по вашей вине и вы с этим согласились.  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 14:20