Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск недвижимость квартира сроки раздел суд лицензия оплата брак прописка общежитие приватизация жилье долг права налог гражданство кредит развод армия алименты молодая семья контракт имущество договор наследство пособие оформление документов распределение ребенок раздел имущества выселение беременность очередь молодой специалист ип увольнение амнистия отпуск строительство аренда регистрация отработка льготный кредит право оформление документы продажа зарплата компенсация иск льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188409 Опубликовано 18.09.2013 в 12:48

помогите вернуть телефон из ремонта

Через сколько дней мне должны вернуть телефон с ремонта не по гарантии? Сроки в заявке на ремонт 20 дней, больше только при отсутствии запчастей.Уже прошло 35 дней. Я знаю что телефон отремонтировали 23 августа, а сегодня 18 сентября, а его нету в магазине.Что мне делать? Как повлиять на магазин?

Марина :: Чашники


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Если вы ремонтируете телефон не по гарантии, то магазин здесь ни при чем. В этом случае законодательство не возлагает на продавца обязанность по доставке вам телефона из гарантийной мастерской. И повлиять на магазин вы не можете. Если телефон отремонтировали, то заберите его сами. У работников магазина вы можете в вашем случае только просить об оказании вам услуги - забрать ваш телефон из гарантийной мастерской, а не предъявлять им какие-то требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 14:07

Наталья, а если телефон на гарантии, просто это не гарантийный случай. Как быть?

Марина :: Чашники


  Ответов: 1

В этом случае не важно, что гарантийный срок еще не истек. У вас негарантийный ремонт, поэтому на данный случай не распространяются обязанности продавца по гарантийному обслуживанию. Гарантийное обслуживание распространяется на те случаи, когда неисправности произошли по вине продавца (изготовителя). А в вашем случае согласно заключению экспертизы по вашей вине и вы с этим согласились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы