Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия зарплата прописка молодой специалист сроки квартира развод оформление продажа декретный отпуск недвижимость договор отработка распределение право строительство долг ип беременность раздел суд иск жилье оплата налог наследство выселение увольнение льготы ребенок отпуск алименты права компенсация пособие раздел имущества оформление документов аренда регистрация приватизация контракт льготный кредит общежитие документы молодая семья налоги имущество брак армия очередь работа кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188408 Опубликовано 18.09.2013 в 12:34

Оформление пособия по уходу за ребенком на отца.

Здравствуйте, я являюсь ИП, жду ребенка, так понимаю, что могу оформить пособие по уходу за ребенком до 3х лет на отца ребенка. Он безработный и на учете в Центре Занятости не состоит, нужно ли ему для оформления/получения этого пособия становиться на учет в ЦЗ ? также мы не состоим в браке, играет ли это роль при оформлении пособия на отца? и можно ли потом в случае чего переоформить пособие на меня? Спасибо)

Александра :: Брест


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Для получения пособия по уходу за ребенком ему не обязательно регистрироваться в качестве безработного. То что вы не состоите в браке не играет роли при оформлении пособия на отца. В случае чего переоформить пособие на вас можно, но ИП пособие назначается в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 15:26

спасибо за ответ) именно с целью получения 100% пособия мы и хотим оформить на него)а подскажите, куда обращаться за получением?в собес?

Александра :: Брест


  Ответов: 1

в ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 21:26

Скажите, а как же в таком случае "борьба с тунеядством"? Если безработный муж будет получать детское пособие 100%?

Супранькова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Родитель, воспитывающий ребенка в возрасте до 7 лет тунеядцем не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.04.2015 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы