Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист оформление недвижимость квартира оплата права армия пособие распределение ребенок прописка договор общежитие регистрация выселение раздел имущества работа кредит лицензия амнистия оформление документов сроки увольнение зарплата право отпуск льготы наследство имущество очередь аренда раздел отработка жилье иск гражданство брак компенсация развод налог беременность ип контракт налоги льготный кредит продажа долг молодая семья суд документы алименты приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188372 Опубликовано 17.09.2013 в 23:25

Раздел квартиры после развода и место проживания ребенка

Здравствуйте!Разъясните, пож-та, ситуацию. Мы с мужем развелиь год назад, у нас есть сын 13 лет... При разводе вопрос о разделе квартиры, построенной в браке, не поднимался, так же как и вопрос с кем остается сын. Сейчас муж хочет продавать квартиру. Но у нас же не закреплено, с кем остается ребенок (предварительно он остается с мужем). Я прошу мужа подождать, но он говорит, что если я не дам согласие на продажу, то он подаст в суд на раздел квартиры, и мне достанется только треть от ее стоимости. Вопросы: 1. Разве мы можем продавать квартиру и разъезжаться, если ответственность за ребенка ни за кем не закреплена? 2. Если я сейчас не готова заниматься вопросом продажи квартиры (сост.здоровья и мат.положение), то он может через суд меня обязать это сделать? И правда ли, что в этом случае моя доля будет составлять 1/3 от стоимости? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры, проживание ребенка

  Ответов: 1

Загляните в поисковик, имущество нажитое в браке делится 50/50, Пусть выделяет свою долю, это его право и продает ее, это тоже его право, как и ваше право не продавать свою. Не договоритесь по поводу ребенка сами, обратитесь в суд , там вас "договорят" , могут даже алименты взыскать , если захотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171230: Как отменить действие исполнительного листа?

Вопрос № 101966: После развода могу ли я оставить право ребенка проживать со мной?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы