Вопрос № 188371 Опубликовано 17.09.2013 в 23:22

Имеют ли право мне отказать сделать себе копию коллективного договора?

Имеют ли право мне отказать сделать себе копию коллективного договора? Так как оригинал прочесть в кабинете у юриста на предприятии не позволяет сильно загруженный график работы

Петрова :: Гродно

Ключевые слова: коллективный договор

  Ответов: 1

Кол договор заключается между администрацией и коллективом в лице профсоюзного комитета. Отказали исполнители в лице администрации (ведь он не маленький и вряд ли можно каждому работнику его распечатать), обратитесь в профсоюз, это орган который должен защищать права работников, там наверняка вам дадут копию (хотя бы на пару дней почитать или сбросят электронный вариант).  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 01:22

то есть выдать электронный вариант вместо бумажного - это не противоречит закону? если так, то вы мне очень помогли. Спасибо!

Петрова :: Гродно

  Ответов: 1

Работник имеет право ознакомится с кол договором, и не где не сказано, это будет бумага или электронный вариант, поэтому пробуйте  

Наталья :: 18.09.2013 в 09:40