Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187741
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты развод право общежитие льготный кредит документы отработка суд недвижимость ип лицензия раздел имущества распределение армия гражданство долг амнистия компенсация продажа оплата брак декретный отпуск жилье контракт оформление документов выселение зарплата очередь прописка договор налог раздел отпуск наследство налоги молодая семья кредит молодой специалист квартира иск имущество пособие аренда сроки работа оформление ребенок беременность приватизация регистрация строительство льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188370 Опубликовано 17.09.2013 в 23:19

Ввоз бижутерии, полудраг. камней и фурнитуры

Здравствуйте! Всвязи с желанием организовать свое дело по продаже под заказ бижютерии, в том числе и из натур полудрагаценных камней, фурнитуры, а так же камней полудрагоценных для производства бижютерии, возникает куча вопросов. Привозить все это я планирую из Польши. Заказы будут поступать через интеренет магазин, т.е. собрала заказ, поехала привезла.1) При оформлении ИП это как будет называться? торговля по образцам?2) Придусмотрена ли при такой торговле единая ставка налого?3) Могу ли я работать дома, без склада, ведь весь товар будет исключительно под заказ?4) Нужен ли кассовый аппарат и терминал?5) При ввозе товара достаточно ли просто счет-фактуры для рассчета там платежей, либо нужно еще договор с поставщиком, свидетельство о ИП мое?6) Сколько будудт составлять мои там платежи? а именно на ввоз бижутерии, фурнитуры для бижутерии, натурального полудрагоценного камня и бижутерии из него7) Можно ли мне будет ездить за товаром поездом? т.е. проходить и оформлять все док-ты на вокзале

Корсак Дарья :: Брест


Ключевые слова: ИП, налог, таможенное оформление

  Ответов: 1

5. достаточно, договор необязателен, если в инвойсе будет указана вся необходимая информация. 6. там. платежи: ставки там. пошлины - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett71%200... (для 7117) от там. стоимости (стоимости товара с учётом доставки до границы РБ), НДС - 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины + сбор за совершение там. операций 50 евро. Если таможенная стоимость ввозимого товара не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, такой товар в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 263 можно задекларировать в упрощённом порядке путем представления должностному лицу таможенного органа не декларации на товары, а заявления-перечняс предоставлением перевозочных (транспортных), коммерческих и (или) иные документов (инвойс (счет-фактура), накладная, чеки, квитанции и др.). В отношении таких товаров в соответствии с подп. 2) п. 3 ст. 80 Таможенного кодекса Таможенного союза не подлежат уплате и таможенные платежи. 7. можно, если на вокзале есть возможность проведения там. контроля ввозимых товаров и проведения всех необходимых таможенных процедур.1.-4. - переадресуйте в другие разделы консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261890: Ввоз охотничих трофеев в ЕС

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы