Вопрос № 188368 Опубликовано 17.09.2013 в 22:26

Имеют ли право полностью удержать всю з.п?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на мне висит недостача,я была в отпуске,после отпуска пошла сразу на больничный,т.е. за август месяц мне должны начислить только больничный лист,мне начислили 300000тыс.руб. и все полностью удержали,к выдаче в расчетном листе 0.

Маргарита :: Кобрин

Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Удержать могли только с вашего письменного согласия и не более 20 % начисленной зарплаты (т.е. больничного)  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 10:03

Что мне в таком случае делать,как мне вернуть 80%з.п.

Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 1

сначала к руководителю. возможно решится вопрос одним разговором, если не поможет то на предприятие в комиссию по трудовым спорам, если нету в комитет по труду (предоставите свой расчетный листок и напишите заявление, придет инспектор на предприятие и рассмотрит там вашу ситуацию лично).  

Наталья :: 18.09.2013 в 10:58