Вопрос № 188366 Опубликовано 17.09.2013 в 22:02

Положено ли выходное пособие?

Здравствуйте, со мной заключили трудовой контракт в 53 года на 5 лет, сейчас мне 55, я вышла на пенсию. Меня собираются сократить. Положено ли мне выходное пособие?

Коновалова Надежда :: Минск

Ключевые слова: выходное пособие, Сокращение

  Ответов: 1

положено  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 16:52

Уточните, пожалуйста, где прописано, что положено выходное пособие по сокращению штатов? А то у нас на работе говорят, что пенсионерам не положено. Большое спасибо.

Коновалова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

см ст 42,43,48 ТК, там нигде не сказано что пенсионерам не выплачивают, везде речь идет о сокращении работника.  

Наталья :: 18.09.2013 в 17:55