Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество очередь раздел строительство пособие оплата продажа право декретный отпуск налог наследство работа ребенок недвижимость армия оформление документов приватизация прописка раздел имущества права лицензия иск ип компенсация сроки налоги молодой специалист алименты распределение аренда кредит увольнение льготы развод суд амнистия регистрация отработка документы брак долг квартира гражданство беременность льготный кредит выселение зарплата оформление договор жилье общежитие молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188363 Опубликовано 17.09.2013 в 20:35

Потеряю ли я очередь на жилье (как молодая семья) если вступлю в наследство

Потеряю ли я очередь на жилье (как молодая семья) если вступлю в наследствоЗдравствуйте.У меня умерла мама. Мы (Я, моя жена, брат и мама) жили в приватизированной квартире. Я стою на очереди, как молодая семья. У меня вопросы следующего плана: Если я вступаю в наследство части квартиры, потеряю ли я очередь (квартира 64м2)? Если я не вступаю в наследство – не потеряю ли я квартиру в которой уже живу? Как поступить чтобы не потерять очередь и не потерять то, что уже имею??Заранее благодарен.

Шишкин Сергей :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, Наследство

  Ответов: 1

Потеряети ли вы очередь? все будет зависеть от того сколько станет кв м на одного члена вашей семьи . В любом случае эти метры отнимутся при выдаче кредита при строительстве жилья. Не вступите в наследство - у вас не будет собственности (останитесь только зарегистрированные). Вам решать что для вас лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 18:12

Скажите, пожалуйста, если я принимаю наследство, получаю свидетельство о праве на наследство, но не регистрирую переход права собственности в БТИ (или теперь это делается автоматически, после выдачи свидетельства в нотариальной конторе)?. В данном случае я сохраню очередь на жилье?

Шишкин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это ваше право, НО!!!!! у вас не будет в собственности квартиры. она "повиснет в воздухе" и не дай бог с вами что нибудь случится. вы этим сделаете много проблем своим наследникам. Право собственности начинается с момента регистрации ее в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.09.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 00:27

Хотелось бы уточнить еще такой момент. Т.е. в принципе так сделать можно? Это не противозаконно? Квартиру не сможет государство "прибрать к рукам"? Жировки за квартиру получаются будут приходить на прежнего владельца (т.е. на мою маму)? И еще вопрос, когда придет очередь, я могу построить квартиру, а уж потом занести и зарегистрировать свидетельство в БТИ? Заранее благодарен вам за ответ.

Шишкин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

после того как вы получите документы у нотариуса вас никто на привязи в БТИ не заведет. Но как писала выше , собственности у вас от этого не появится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.09.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы