Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа брак общежитие распределение долг амнистия оплата документы льготы права гражданство продажа оформление суд отпуск договор налог кредит ребенок квартира прописка недвижимость алименты аренда молодая семья раздел имущества зарплата жилье развод ип очередь иск приватизация льготный кредит наследство сроки выселение контракт раздел лицензия имущество беременность налоги армия оформление документов строительство пособие увольнение декретный отпуск регистрация компенсация молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188362 Опубликовано 17.09.2013 в 20:33

Потеряю ли я очередь на жилье (как молодая семья) если вступлю в наследство

Потеряю ли я очередь на жилье (как молодая семья) если вступлю в наследствоЗдравствуйте.У меня умерла мама. Мы (Я, моя жена, брат и мама) жили в приватизированной квартире. Я стою на очереди, как молодая семья. У меня вопросы следующего плана: Если я вступаю в наследство части квартиры, потеряю ли я очередь (квартира 64м2)? Если я не вступаю в наследство – не потеряю ли я квартиру в которой уже живу? Как поступить чтобы не потерять очередь и не потерять то, что уже имею??Заранее благодарен.

Шишкин Сергей :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, Наследство

  Ответов: 1

Вступить в наследство - подать заявление нотариусу. но не оформлять его,то есть не приходить за выдачей свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 00:22

т.е. мне из нотариальной конторы придет письмо, чтобы я явился за свидетельством, а мне просто не нужно приходить? Квартиру не "приберет к рукам государство"? Как долго так можно делать, можно ли оформить квартиру скажем лет через 15? Штрафные санкции не грозят?

Шишкин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если за эти 15 лет с вами что то случится, то уже ваши наследники будут доказывать в суде, что вы вступили в наследство, но не оформили его в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы