Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка регистрация контракт лицензия распределение оформление общежитие сроки наследство приватизация молодая семья выселение алименты продажа ребенок беременность декретный отпуск гражданство раздел имущества зарплата жилье налог оплата армия ип кредит иск право права очередь льготы льготный кредит брак раздел компенсация долг суд отпуск аренда оформление документов амнистия развод пособие недвижимость молодой специалист увольнение имущество договор квартира отработка работа строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188359 Опубликовано 17.09.2013 в 20:28

Как уволиться

Подскажите, пожалуйста! Я работаю по трудовому договору, который заключен со мной на время отсутствия основного работника (работник находится в декретном отпуске). Скажите, как и в какие сроки я могу расторгнуть этот договор (т.е. уволиться)? И не является ли этот договор контрактом?

Инокентий :: Витебск


Ключевые слова: Расторжение трудового договора

  Ответов: 1

контракт или трудовой договор вам виднее, откройте и почитайте что там написано. Скорее всего это срочный трудовой договор. Пишите заявление, если наниматель не согласен, через месяц вы свободны, если согласен на ваше увольнение, то оговорите с ним дату увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 03:16

Спасибо за ответ. Там написано именно договор, а по срокам написано с какого, но не указано по какое. Просто указано на время отсутствия основного работника. А побыстрее нельзя никак расторгнуть? Названные сроки предусмотрены законодательством?

Инокентий :: Витебск


  Ответов: 1

срок окончания договора - это выход основного работника. Т.о. вы обязаны предупредить нанимателя за месяц (это будет увольнение по собственному желанию), если с нанимателем согласуете более раннею дату - это будет увольнение по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.09.2013 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 03:26

Спасибо за ответ. Там написано именно договор, а по срокам написано с какого, но не указано по какое. Просто указано на время отсутствия основного работника. А побыстрее нельзя никак расторгнуть? Названные сроки предусмотрены законодательством?

Инокентий :: Витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.09.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы