Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право раздел документы оформление беременность гражданство выселение льготы отработка ребенок строительство имущество молодая семья жилье компенсация зарплата пособие брак алименты суд долг работа регистрация развод недвижимость налог продажа общежитие распределение кредит налоги аренда иск декретный отпуск льготный кредит оформление документов приватизация амнистия раздел имущества отпуск увольнение контракт молодой специалист оплата армия наследство лицензия сроки квартира прописка договор ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188355 Опубликовано 17.09.2013 в 19:11

Имеют ли права мои дети на квартиру ?

Добрый день , подскажите у меня такая ситуация . Умерла бабушка ( моих детей ) от неё осталась 2 комнатная квартира в которой прописан и проживает её сын ( бывший мой муж от которого у меня 2 детей ) В права наследства ещё ни кто не вступал так как не прошло ещё пол года . Имеют мои дети права на наследство этой квартиры ? И может ли бывший супруг продать эту квартиру без ведома детей когда вступит в право на наследство ?

Свирид Светлана :: Минск


Ключевые слова: Может ли бывший супруг продать кв. без ведома детей ?

  Ответов: 1

при живом отце его дети права наследовать по закону имущество своей бабушки не имеют. если отец ваших детей примет в наследство квартиру один(у покойной нет родителей, супруга и других детей), то и распоряжаться ею после оформления права собственности на нее - продавать-дарить, он сможет сугубо по своему желанию. в любом случае, желание детей при этом рассматриваться не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы