Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги иск наследство отпуск раздел строительство кредит работа молодой специалист брак суд договор беременность оформление документов долг ип лицензия квартира контракт пособие общежитие очередь документы право имущество гражданство приватизация увольнение оформление жилье продажа развод недвижимость амнистия раздел имущества налог регистрация сроки ребенок зарплата аренда компенсация льготный кредит льготы права алименты выселение распределение прописка молодая семья армия оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188350 Опубликовано 17.09.2013 в 18:11

оспаривание отцовства

Добрый день! С мужем в разводе менее 8 месяцев. Родился ребенок от другого мужчины, с которым мы не в браке. В свидетельстве о рождении указан отцом бывший муж, т.к. он не соглашался давать отказ для ЗАГСа. Теперь изменить запись об отце можно только через суд.В суд бывший супруг также не намерен идти. Можно ли на суде предоставить нотариально заверенный отказ от бывшего супруга или может какой-то другой документ,чтобы рассмотрели дело без участия бывшего супруга и не перенося рассмотрение дела на поздние сроки?Что проще сделать: оспаривать отцовство, либо исключить отцовство?

журкевич алла :: минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении ребенка

  Ответов: 1

вам нужно обратиться в суд с иском к бывшему мужу об оспаривании отцовства. его намерения " в суд не идти", легко изменятся(при наличии на то воли суда), при помощи наряда милиции. и он может быть привлечен к адм.отвественности за неуважение суда. кроме того, его уклонение может дать суду основание удовлетворить ваш иск на первом слушании. правда, тенденция в рассмотрении этих споров идет по пути установления истины. т.е. суд вполне может назначить экспертизу. стоимость которой 200 у.е в эквиваленте. которую нужно уплатить истцу - вам. но вы можете ходатайствовать в суде о взыскании всех расходов с ответчика. и суд может удовлетворить ваше ходатайство, особенно, если экспертиза подтвердит "неотцовство". в общем, если б.муж желает обойтись "малой кровью", пускай на первом заседании соглашается с иском - будет много дешевле. п.с. "нотариально заверенный отказ от бывшего супруга" рассматривается судом в качестве аргумента при рассмотрении иска о лишении родительских прав. в вашем споре это ни к чему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199102: Должна ли я платить за не качественную краску принтера которой была произведена запись в свидетельстве о рождении?

Вопрос № 181237: Имеет ли право ЗАГС отказать в выдачи свидетельства о рождении ребенка?

Вопрос № 163536: Имеет ли право мать ребенка отказавать отцу ребенка в предоставлении свидетельство о рождении ребенка для нужд отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы