Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги договор зарплата увольнение продажа очередь алименты документы кредит пособие наследство контракт общежитие отпуск ип амнистия льготы долг раздел имущества квартира суд недвижимость лицензия строительство приватизация выселение льготный кредит работа раздел молодая семья отработка брак жилье беременность ребенок аренда права армия компенсация право распределение гражданство регистрация оформление документов иск декретный отпуск молодой специалист развод оформление налог прописка имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188343 Опубликовано 17.09.2013 в 16:54

подоходный налог от источников за пределами Республики Беларусь оплачивается с каждого источника отдельно или плюсуются?

подоходный налог от источников за пределами Республики Беларусь оплачивается с каждого источника отдельно или плюсуются весь доход и потом только высчитывается подоходный налог, если источники в одном государстве (РФ) ???

Екатерина :: минск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

С теми государствами, с которыми есть соглашение об исключении двойного налогообложения. С РФ есть у Беларуси. Нужно брать справку о начисленном доходе и уплаченном налоге. Затем представить в местную налоговую и посчитать СОВОКУПНЫЙ доход и налог. Если разница положительная, то доплатить разницу, если отрицательные, то Вы ничего не должны. Если такого соглашения нет, то платите полностью налог с дохода без учета уплаченного за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.09.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 09:38

т.е. я правильно понимаю - в РФ от одного источника я заплатила налог в РФ - 15%, второй источник в РФ - налог в РФ 5%. Итого я должна, поскольку в совокупности считается как я Вас поняла, я должна доплатить в РБ 12%+12%-(15%+5%)=4% от дохода второго источника? проще говоря 12%*(1доход от одного источни в РФ + 1доход от второго источника в РФ)Очень хотелось бы со ссылкой на ст. законодательства... заранее благодарю!

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Нет Вы придумали. Я такого не говорил. Вы должны Доход1 в РФ + Доход 2 в РФ +... + Доход в РБ -весь доход. Налог 1 в РФ + налог 2 в РФ + ... + налог в РБ. (Совокупный доход, совокупный налог). После этого посмотреть от совокупного дохода какой налог в РБ. Если он больше совокупного налога, то доплатить. Проценты считать бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.09.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 10:28

Зайду с др стороны... два источника в РФ подоходный каждого разный.. Вопрос: налог одного источника покрывает налог второго источника (так как в РБ 12%, а по второму ист в РФ заплачено только 5%) т.е. доход источников плюсуется для уплаты налога в РБ или по каждому отдельно???

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Больше, чем сказать в предыдущем ответе не могу. Вроде там достаточно понятно и ясно. Просуммируйте свой СОВОКУПНЫЙ доход и СОВОКУПНЫЙ налог. Сравните с расчетным в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.09.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 15:54

можно ссылку на зак-во?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Можно. Налоговый Кодекс РБ http://pravo.by/main.aspx?guid=6361 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.09.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 13:48

с юмором смотрю все в порядке...конкретные статьи где сказано что СОВОКУПНЫЙ доход и (или) СОВОКУПНЫЙ налог?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Катерина, Ужели Вы думаете, что я брошу все и начну Вам читать и переводить НК? Начиная со статьи 153 особенной части. У меня иной работы нет? Дальше ищите сами. Читайтк с карандашом в руках. Можете написать в налоговую инспекцию запрос. Они ОБЯЗАНЫ разъяснять налоговое законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:32

в том то и дело, что инспекция посчитала не правильно и никак не комментирует свои действия...СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Сделайте письменный запрос в Налоговую. Они обязаны ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.09.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы