Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья имущество жилье ребенок развод долг оформление контракт армия раздел имущества наследство регистрация аренда гражданство право иск ип очередь суд лицензия раздел общежитие увольнение налог льготный кредит отпуск выселение документы сроки беременность налоги оформление документов пособие договор строительство алименты кредит амнистия распределение квартира зарплата льготы оплата брак отработка работа права недвижимость молодой специалист продажа компенсация декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188335 Опубликовано 17.09.2013 в 16:11

Имеет ли работодатель взимать полную стоимость саноторно-курортной путевки?

Два года назад была выдана профсоюзная путевка для саноторно-курортного лечения. Срок действия медицинской справки, для получения путевки, закончился за четыре дня до начала саноторно-курортного лечения, до этого момента справка находилась в комиссии по оздоровлению организации в течение полугода. Спустя два года с меня требуют полную оплату путевки или штраф. О том, что срок действия справки закончился, меня не поставили в известность. Сотрудник, оформлявший путевку, в данный момент не работает. Провомерны ли действия администрации?

Грибова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: просроченная медицинская справка, саноторно-курортная путевка

  Ответов: 1

Согласно п. 19 Положения о порядке направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление, утвержденного Указом от 28 августа 2006 г. N 542 "О САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ И ОЗДОРОВЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ" в случае обнаружения нарушений установленного порядка выдачи путевок организация возвращает Центру полную стоимость неиспользованной или необоснованно выданной путевки с учетом начисленной пени за каждый день просрочки внесения денежных средств в соответствии с частью четвертой настоящего пункта в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день их уплаты. Т.е. полную стоимость путевки должна оплатить организация. Штраф также оплачивает организация. В регрессном порядке организация данные суммы может взыскать с лица (работника), виновного в нарушении порядка выдачи путевок. Вы сами себе путевку не выдавали, следовательно, не нарушали порядок выдачи путевок. По-моему мнению, действия администрации неправомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы