Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата жилье оформление раздел очередь брак развод ребенок сроки пособие договор регистрация налоги отпуск прописка молодая семья аренда долг амнистия контракт продажа зарплата иск ип льготный кредит выселение документы работа раздел имущества квартира кредит льготы имущество лицензия алименты молодой специалист наследство приватизация распределение беременность общежитие оформление документов налог отработка недвижимость право гражданство увольнение строительство права армия суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188334 Опубликовано 17.09.2013 в 16:03

Как передать оргтехнику сотруднику ликвидируюшейся организации?

Добрый день!Представительство ликвидируется, на балансе есть оргтехника. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу сотруднику данной техники в счет выплаты зар. платы за определенный месяц.Работник пишет заявление с такой просьбой, если руководитель согласен - издается приказ о том, что техника передается сотруднику в счет выплаты зар. платы. Оформление протокола согласования договорной цены и товарная накладная нужны в таком случае? Или все же правильнее будет, если сотрудник заключит дог-р-купли продажи и внесет деньги на р/с за технику согласно договору (тут уже точно нужен протокол согласования цены и ТН). Какой из данных вариантов возможно реализовать на практике?Спасибо большое за ответ !!!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: реализация основных средств при ликвидации представительства, Ликвидация

  Ответов: 1

первое, оргтехника как числится? ТМЦ или ОС? Если ТМЦ. то здесь все будет просто. Вплоть до простого заявления от работника, отпустить в счет заработной платы оргтехнику б/у по такой то цене (оценить , дооценить, уценить можите комиссионно , т.е своей комиссией) и резолюция директора выдать в счет заработной платы (можно конечно и договор составить купли продажи, на тот случай что техника не подлежит гарантийному обслуживанию и возврату. Затем можно выписать ТТН или просто ведомость выдачи ТМЦ в счет зарплаты, утвержденная директором, гл. бухом, подпись кто получил, кто выдал. Если ОС, то однозначно разрешение собственника имущества, а далее согласно инструкции по учету ОС, см. раздел выбытие ОС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263602: Выплаты при ликвидации завода

Вопрос № 263601: Выплаты при ликвидации завода

Вопрос № 261625: Могут ли меня заставить быть ликвидатором?

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 253463: Ликвидация, перевод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы